НОВОСТИ


1
июня 2017 г.
четверг

Мензелинский танцор Рудольф Кирпичников принял участие в Сабантуе, который прошел в столице Франции в городе Париже. От этого мероприятия у него осталось много ярких впечатлений, с которыми он поделился с нами.

    1 июня – День защиты детей, который празднуется во всем мире. Отпраздновать событие спешат многие музеи, парки, досуговые центры и другие культурные учреждения. Так в парке Победы сегодня прошла квест-игра «По дороге с облаками», к Международному дню защиты детей.

  В связи с Международным днем защиты детей 01 июня 2017г. специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ вМензелинском муниципальном районе» был организован поход в Мензелинский драматический театр имени С.Амутбаева на просмотр сказки «Как стать богатырем?»

Цель мероприятия – приобщение детей к одному из направлений искусства – театру.

    Участниками мероприятия стали 14 детей из многодетных семей, и семей состоящих на социальном патронате.

  

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы.

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма    у     подрастающего    поколения,    формирование    чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире. Именно с этой целью 30 мая 2017г. специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» был организован праздник «В гостях у «MiniМотика»в игровой студии Анны Беляниновой. В празднике приняли участие 6 детей с  ограниченными возможностями здоровья с родителями.

Некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» сообщает о запуске нового направления поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, клиентов банков, приостановивших операционную деятельность, признанных несостоятельными (банкротами) – услуги факторинга.

      В   первый день  лета,  День защиты детей  специалисты  реабилитационного центра «Умырзая», организовали  для детей – инвалидов находящихся на реабилитации и детей- инвалидов проживающих в городе, путешествие на музыкальном  поезде по «Планете Детства».    Праздник  проходил  на центральном стадионе, украшенным воздушными шарами в виде цветов,  для детей был поставлен батут,   организованы мастер -  классы по аквагримму, твистингу – моделирование из воздушных шаров. 

      Праздник детства подарил  всем ребятам минуты удовольствия и восторга, минуты наслаждения и уверенности в то, что впереди их ждет «Прекрасное  далеко»,  завершился праздник флешмобом.

 Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Татарстан  в связи с реализацией Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ), обращает внимание, что с 01 июля 2017 года организации и индивидуальные предприниматели будут использовать новые ККТ, позволяющие через Интернет передавать данные о расчетах в налоговые органы в электронной форме через операторов фискальных данных.

  31 мая спортивном комплексе « Олимп» г. Мензелинска прошла эстафета «Веселые старты» среди первичных профсоюзных организациях города.

     Инициатором проведения праздника выступила спортивная школа «Олимп». На старт вышли 7 команд, среди них была профсоюзная организация ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе».

Международный День защиты детей - это возможность открыть глаза на то, что каждый из нас несет ответственность за судьбу нашего будущего. Простое ласковое слово и минуту внимания так легко подарить, но для маленькой жизни они становятся бесценными. Именно с этой целью специалистами ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» отделения социальной помощи семье и детям был организован праздник в игровой студии Анны Беляниновой «MiniМотик», для детей дошкольного возраста.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International