29 мая 2017 г., понедельник

• 29.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Госуслуги: всё проще простого!

Решать многие вопросы с легкостью вам поможет Единый портал государственных услуг (http://gosuslugi.ru) - федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ физических июридических лиц ксведениям огосударственных имуниципальных услугах, государственных функциях поконтролю инадзору, обуслугах государственных имуниципальных учреждений, обуслугах организаций, участвующих впредоставлении государственных имуниципальных услуг, размещенных вфедеральной государственной информационной системе.
  • 29.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Преимущества перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Татарстан в связи с реализацией Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции Федерального закона от03.07.2016 №290-ФЗ), обращает внимание, что с 01 июля 2017 года организации и индивидуальные предприниматели будут использовать новые ККТ, позволяющие через Интернет передавать данные о расчетах в налоговые органы в электронной форме через операторов фискальных данных.
  • 29.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан проведет День правовой помощи гражданам

1 июня 2017 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам, приуроченного к Международному Дню защиты детей.

В Мензелинском районе проверили 341 семью

В целях профилактики правонарушений в школах Мензелинска и Мензелинского района созданы 16 отрядов профилактики правонарушений с численностью 148 учащихся. В 2016 году проведено 39 межведомственных рейдов, за I квартал текущего года – 12 рейдов.
  • 29.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Рустам Минниханов поручил Минстрою РТ докладывать об отстающих от графика строящихся объектах

Президент РТ призвал руководителей министерств постоянно контролировать ход работ по строительству и капремонту подведомственных учреждений. По результатам рассмотрения заявки единственного участника торгов Минземимуществом РТ заключен контракт с Госжилфондом при Президенте РТ на приобретение в собственность Республики Татарстан 251 жилого помещения для детей-сирот. Ведется оформление документов, 62 помещения сегодня заселены. Об этом сообщил сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба Президента РТ.
  • 29.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Юные мензелинцы участвовали в военно-полевых сборах

На базе Урусовской общеобразовательной школы проходят четырехдневные военно-полевые сборы, на которые съехались порядка 60 учащихся 10 классов школ Мензелинского района, а также Мензелинского сельхозтехникума.
  • 29.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Альфия Когогина: Меры, предпринимаемые Правительством, позволили достичь существенных результатов

В Государственной Думе прошел «правительственный час» с участием Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. В ходе мероприятия, министр рассказал о целях и задачах, которые стоят перед отечественной промышленностью, о результатах, достигнутых в прошлом году, и ответил на вопросы парламентариев.
  • 29.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Росресстр Татарстана проводит «горячую линию» на волнах радио «Эхо Москвы в Казани»

29 мая в 11:00 в студии «Эхо Москвы в Казани» будет проведена «Горячая линия» с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Адой Зайдуллиной.