НОВОСТИ


23
мая 2017 г.
вторник

22 мая 2017г. специалисты служб сопровождения выпускников и сопровождения замещающих  семей  Мензелинской школы –интерната» организовали для учащихся 7-8 классов школы-интерната спортивно-развлекательное мероприятие на спортивной площадке парка Победы «День семьи в кругу друзей», приуроченные к международному Дню Семьи. Дети с удовольствием участвовали в  командных эстафетах, тянули канат и сыграли товарищеский матч   по мини-футболу  против команды  специалистов. Мероприятие прошло в позитивной, благоприятной атмосфере дружбы и командного духа, по итогам все участники получили сладкие подарки.

Как известно, среди собственников земельных участков встречаются разные нарушители: одни не соблюдают установленные границы, другие – используют землю не по назначению. Такие собственники нарушают земельное законодательство. Для пресечения подобных нарушений в Росреестре Татарстана действует специальное подразделение – земельный надзор. О том, какая работа проводится в данном направлении, наше интервью с начальником отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Татарстан Ильнуром Галеевым.

Фольклорный праздник Никола Вешний проводится в Краснокамском районе в 23-ий раз. Мероприятие уже стало неотъемлемой частью культурной жизни Башкортостана.

За прекрасное выступление коллектив награжден Благодарственным письмом главы Краснокамского района РБ, Дипломом оргкомитета, кубком и ценным подарком. Столетиями село Николо-Березовка было в этих краях единственным центром купечества, широкой торговли и ярмарок.

В Саранске в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта проходило первенство России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. В этом году на старт вышли более 760 юных спортсменов из 65 регионов Российской Федерации.

Честь Республики Татарстан и ДЮСШ "Юбилейный" защищали воспитанники отделения плавания Комиссаров Максим и Красильникова Ирина (тренеры-преподаватели Сафиуллин Альфир Гиздуллович и Каюмов Наиль Фархадович).

В Татарстане сев яровых культур проведен на площади 1 млн 520,8 тыс. га, что составляет 85 процентов от запланированного. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Яровые зерновые культуры посеяны на площади 935,5 тыс. га (91 процент к прогнозу), в том числе яровая пшеница – на 354,7 тыс. га (90 процентов), кукуруза на зерно – на 64,5 тыс. га (76 процентов).

 

 

 

22 мая начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде  Управления Росреестра по Республике Татарстан Ада Зайдуллина провела обучающий семинар для профессиональных участников рынка недвижимости на тему: «Электронная регистрация прав».

 

 

В Татарстане за 21 мая произведено 3652 т молока, что составляет 105 процентов к аналогичной дате 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Кукморском районе за 21 мая в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах было надоено 222 т молока (116 процентов), в Балтасинском районе – 202,8 т молока (107 процентов), а в Атнинском – 190 т (117 процентов).

По словам главы Минсельхозпрода РТ Марата Ахметова, в целом посевная кампания в республике прошла организованно. Посевные работы в Татарстане выполнены на 97 процентов. Засеяно 1,72 млн. га пашни, из них яровые зерновые – 1 млн. га и сахарная свекла – 73 тыс. га. Самые последние данные о ходе посевной кампании в республике привел сегодня на совещании в Доме Правительства заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами прошло под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба лидера республики.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International