НОВОСТИ


19
мая 2017 г.
пятница

В связи с тем, что в нынешнем году июнь совпал со священным для мусульман месяцем Рамадан, даты проведения сабантуев были отодвинуты.

Так, районный Сабантуй пройдет 1 июля. А самый первый и самый большой сабантуй района состоится в деревне Атрякле 30 июня, который начнется в 10 часов утра. В тот же день пройдет вечерний сабантуй в селе Старый Иркеняш.

25 мая последний звонок прозвенит для 97 учащихся 9-х и 11-х классов СОШ №1. Традиционно в этот день они всей школой будут чествовать  выпускников! В 8.00 на крыльце школы состоится торжественная передача ключа 10 классу

В рамках Всероссийской акции борьбы со СПИДом в реабилитационном центре «Умырзая» инструктором по физической культуре проведено занятие на тему: «Знание-Ответственность-Здоровье», направленное на повышение информирования детей по профилактике ВИЧ-инфекций. Дети-инвалиды просмотрели видео-ролики, прослушали информацию по профилактике заражения ВИЧ и СПИД. Медицинские работники центра провели консультацию на эту тему, в конце занятия были розданы листовки-памятки родителям детей, проходящих реабилитацию в центре, о СПИДе

Детский омбудсмен Татарстана в Мензелинск приехала вместе с ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних Ильсияр Гафиятуллиной.

Мероприятие проводится 19 мая 2017 года с 14.00 до 21.00 часов.

Мероприятие включает в себя флешмоб «Письмо президенту» на территории береговой зоны г.Мензелинска, велопарад, вручение благодарственных писем активной молодежи города, дискотека.

Для участия в Молодежном форуме приглашаются команды:

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству 18 мая рассмотрел поправки в принятый Госдумой в первом чтении  проект федерального закона «О внесении изменений  в статью 1 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

17 мая коллектив Мензелинского сельскохозяйственного техникума организовал субботник на закрепленной территории Майдана. Было очищено более 2 тысяч кв.м территории  вдоль дороги, ведущей на родник "Лесной", от прошлогодней листвы, веток и сломанных деревьев.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International