НОВОСТИ


18
мая 2017 г.
четверг

Государственная регистрация прав на объекты недвижимости  находящиеся на земельных участках подразделяется  в зависимости от вида  разрешенного использования земельного участка.

На земельных участках с разрешенным использованием «Индивидуальное жилищное строительство» и  «Ведение личного подсобного хозяйства» могут располагаться индивидуальные жилые дома.

Начальником межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому районам Альбертом Тимерхановым совместно с социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН Натальей Бахтигареевой была организована работа по проверке автоматической пожарной сигнализации, предназначенной для обнаружения признаков возгорания на ранней стадии, в целях обеспечения безопасных условий проживания многодетных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении.

В Мензелинске прошла противоклещевая обработка мест отдыха, которая обезопасит пребывание горожан на открытой местности. В начале мая были обработаны парк имени М. Джалиля, парк Победы и территорию стадиона имени Ленина.

Вместе с республиканскими представителями во главе с Гузель Удачиной, в приеме также участвовал общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка ученик 8 класса Кузембетьевской средней школы Эмиль Нуретдинов.  Жители района обращались к уполномоченному по правам ребенка по разным проблемам: многодетная приемная мама Рушания Адиева (ул.Азина,11) о возможности приема детей- сирот. 

15 мая – День Семьи, праздник, который празднуется по всей стране. И наш детский сад №6 «Аленушка»  не остался в стороне.

Под таким девизом прошло празднование замечательного и безусловно очень значимого для всех нас праздника. Что же это за слово такое – семья?

 

Сегодня с целью ознакомления с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах Мензелинский район посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов. Его сопровождает глава района Айдар Салахов. Сначала замминистра вместе с главой района Айдаром Салаховым осмотрели поля хозяйства «Заиковский». Он отметил, что работы на полях района организованы на должном уровне и поставил перед земледельцами задачу закончить сев в кратчайшие сроки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International