НОВОСТИ


17
мая 2017 г.
среда

Краеведческий музей  приглашает мензелинцев на мероприятие "Ночь в музее"

Хатип ага Фатыхов, проживающий в Мензелинске, носит звание Почетного гражданина города. Он дитя военного времени, в семье их было 6 детей, жили впроголодь. Сейчас он живет, довольствуясь тем, что имеет. Пусть в нашей любимой стране, на нашей земле будет мир, радость и счастье – таково пожелание ветерана. Смотришь на него и восхищаешься его умением радоваться каждому дню.

Барышников Александр Игнатьевич, 1923 г.р., Мобилизовался в 1942 г., рядовой, 126 сп, демобилизовался 1942 г. Кавалер ордена Отечественной войны II степени.

До войны Александр Игнатьевич работал в Донбассе. Когда объявили о войне, ему было всего лишь 19 лет. Он сразу же уехал домой на 3 дня, попрощаться с родителями. Ему пришла повестка, и он поехал в Москву. Там его распределили в парашютно-десантные войска.

В связи с переводом дойных коров с Николаевской и Кадряковской ферм в другие районы, показатели валового надоя Мензелинского района начали уменьшаться, пока на 2,1 тонны. Зато показатели валового надоя Сармановского и Заинского районов начали увеличиваться.

Исполком г. Мензелинск организовал субботник на береговой зоны реки Мензеля. На субботник, проходивший в юго-восточной части города, вышли представители организаций и учреждений, студенты и школьники. Особенно отличились Ветобъединение, Киносеть, отдел культуры района, ЦРБ ,медучилище, педколледж, сельхозтехникум, СОШ №3, ТОСовцы.

25 мая  2017 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу  будет открыта телефонная «горячая линия» для населения.

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International