16 мая 2017 г., вторник

В Татарстане сев яровых культур составляет более 70 процентов от плана

В Татарстане сев яровых культур проведен на площади 1267,8 тыс. га, что составляет 71 процент от запланированной площади, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ. Яровые зерновые культуры посеяны на площади 812,9 тыс. га – 79 процентов к прогнозу. В том числе яровая пшеница – на площади 284,3 тыс. га (72 процента). Ячмень посеян на площади 358,4 тыс. га (96 процентов), овес – на площади 59,4 тыс. га (96 процентов), горох – на площади 59,7 тыс. га (89 процентов), кукуруза на зерно – 41 тыс. га (46 процентов).

Ученики СОШ №1 посетили Мензелинский дом престарелых с концертной программой

Большую дружную семью Мензелинского дома престарелых в праздник «День семьи» 15 мая 2017 года посетили учащиеся 2 «А» класса СОШ №1 г.Мензелинска с концертной программой. Дети пели песни, веселые частушки, читали стихи и танцевали. Мероприятие оставило у жильцов приятные впечатления и заряд бодрого настроения на целый день. Лица жильцов засияли улыбками, а это показатель хорошего физического и эмоционального здоровья проживающих!
  • 16.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мероприятие « Права ребенка жить в семье»

Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это, возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Право жить и воспитываться в семье — одно из важнейшихправ ребенка, содержащихся в статье 54 Семейного кодекса Российской Федерации.
  • 16.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

«Семьей дорожить – счастливым быть».

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая.

Особая защита недвижимости

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует граждан о возможности принять дополнительные меры, которые помогут обезопасить их недвижимость от неправомерных действий третьих лиц. Одна из таких мер – запрет на регистрацию права без личного участия собственника.
  • 16.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Более двухсот обращений граждан приняты депутатом Государственной Думы Альфией Когогиной с начала седьмого созыва. За 7 месяцев работы Государственной Думы седьмого созыва к депутату Альфие Когогиной обратилось уже 220 жителей Татарстана. Темы обращений охватывают практически весь спектр социальных проблем настоящего времени: поддержка малообеспеченных и социально незащищенных граждан, благоустройство дорог и территорий, доступность здравоохранения и безопасность эксплуатации лифтов в жилых домах, газификация и социальная ипотека, жалобы на бездействие чиновников и коррупцию.

Прием граждан

В среду 17 мая 2017 года. в 15:00 ч. в общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутаты города Мензелинска проведут прием граждан
  • 16.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Семейные ценности обсудили с учениками

15 мая отмечается Международный День семьи. В честь этой даты в СОШ №3 был проведен открытый урок по теме «Семейные ценности». Учитель Пакшин Артур Александрович и учащиеся 10 класса за круглым столом говорили о семейных традициях, о семейные ценностях, о важной роли многодетных семей в развитии общества. Особое внимание Пакшин Артур Александрович уделил проблеме достойного семейного воспитания.
  • 16.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Эмилия Гиниятуллина заняла 1 место в Республиканском этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

а базе Арского педагогического колледжа им. Г. Тукая проходил Республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 49.00.00 Физическая культура и спорт среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан в которой приняла участие студентка ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж им. М.Джалиля» Гиниятуллина Эмилия, студентка 4 курса отделения «Адаптивная физическая культура» и заняла 1 место. Подготовкой занимались преподаватели физической культуры Титов С.В., Семенова Л.А., Мясникова Н.Е. и тренер по аэробике ДЮСШ «Юбилейный» Фатихова Ж.А.

В Николаевской ферме Мензелинского района часть дойных коров останутся

В рамках республиканской программы в четырех корпусах Николаевской фермы был проведен капитальный ремонт, проложили бетонированную дорогу, построены два новых корпуса, сделаны кормовые столы. Молоко проходит только через молокопроводы.