10 мая 2017 г., среда

Итоги празднования Дня Победы

По итогам празднования 9 мая -Дня Победы на совещании с руководителями города выступила начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районеТ.А. Мясникова.
  • 10.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Многочисленные замечания инспекторов Минэкологии привели к разрешению вопроса: очистные сооружения в селе Ореховка модернизируют до сентября текущего года.

5 месяцев срока дали руководству ООО «УК «Ореховка» на модернизацию биологических очистных сооружений. На сегодня уже заключен договор с ООО «НИПО Стандарты Безопасности» на разработку проекта. Инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана осуществлялись регулярные выезды на территорию озера Безымянное в н.п. Ореховка. В ходе обследования озера был выявлен сброс хозфекальных сточных вод с биологических очистных сооружений, принадлежащих ООО «УК «Ореховка» (специалистами лаборатории Министерства многократно произведен инструментальный отбор проб сточной воды, в которых выявлены превышения нормативов допустимого сброса вредных (загрязняющих) веществ).

Проходит Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

В этом году проходит уже Четвёртая Глобальная неделя безопасности в период с 8 по 14 мая. Основной её тема соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор водителями транспорта разумной и безопасной скорости.
  • 10.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В составе всех проб значительные превышения загрязняющих веществ. Экологи проверяют места несанкционированного размещения снега

Пробы талой воды в местах, где зимой было выявлено несанкционированное размещение снега, отобрали специалисты Центральной специализированной инспекции аналитического контроля (ЦСИАК) Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. На этот раз анализы проведены на трех участках: на территории промышленной базы по ул. Техническая г. Казани, между ул. Закиева и ул. Минская (вблизи реки Нокса) и в Авиастроительном районе - северо-восточнее д. 141 по ул. Центрально-Мариупольская (вблизи реки Сухая).
  • 10.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Молодежная команда выиграла у ветеранов футбола

9 мая на футбольном поле "Олимп" прошел товарищеский матч среди ветеранов футбола и молодежной командой, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. По результатам матча молодежная команда выиграла со счетом 4:3.

В Тулубаеве открыли Стеллу с обновленным списком погибших земляков

В Тулубаеве на открытие стеллы посвящённый погибшим в Великой Отечественной войне односельчан присутствовали и дети и взрослые. Новая стелла открыта на той же площадке что и старая. Но список погибших обновили и добавили те фамилии, которых нашли по разным источникам. От имени главы района присутствующих (Айдар Салахов в этот день участвовал на торжественном мероприятии, которое проходило в Казани) руководитель аппарата Роза Салдаева.
  • 10.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Поездка в театр жильцов Мензелинского дома престарелых

В преддверии празднования Дня Победы для ветеранов Великой Отечественной войны и жильцов ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» коллектив «Мензелинского татарского драматического театра им.С.Амутбаева» 4 мая 2017 года сделал незабываемый подарок.
  • 10.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В кинотеатре «Победа» состоялся показ фильма о войне

Суета в кинотеатре «Победа» 5 мая началась с утра. В этот день специалисты ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» пригласили ветеранов войны, тружеников тыла и всех пенсионеров города Мензелинска на просмотр бесплатного фильма «Солдат Иван Бровкин». Показ фильма был приурочен к 9 маю.
  • 10.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Более 600 мензелинцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая в день Великой Победы, сотни мензелинцев взяли в руки портреты своих родных фронтовиков и присоединились к шествию «Бессмертного полка». Колонна «Бессмертного полка» формировалась 8 часов возле районного дворца культуры.