мая 2017 г.
пятница

В канун дня Победы состоялся торжественный молодежный митинг, посвященный празднованию 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На площади перед памятником великому татарскому поэту, герою Советского Союза Мусы Джалиля выстроились коробки организованные студентами и школьниками города.

Шайхаттаров Зиннур Шайхаттарович. Награжден медалью «За победу над Германией».

Ахметзянов Гариф Ахметзянович. Уроженец села Подгорный Байляр. 1913-2002. Награжден орденами «Отечественной войны», «Красного Знамени», медалями.

4 мая 2017 года прошел ставший уже традиционным автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Автопробег был организован Многопрофильным молодежным центром «Веста» совместно с Мензелинской автомобильной школой ДОСААФ