04 мая 2017 г., четверг

• 04.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинском районе предлагают вести совместную работу по профилактике ВИЧ-инфекции

Сегодня в зале администрации района состоялось межведомственное заседание по профилактике ВИЧ-инфекций с участием руководителей ответственных ведомств, глав сельских поселений. Надо отметить, что совещание такого рода проводится впервые и работа в этом направлении продолжится.

Министр Марат Ахметов ознакомился с ходом посевных работ в Мензелинском районе

Сегодня Мензелинский район посетил заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Вместе с главой района Айдаром Салаховым он осматривал с вертолета поля нашего района. На поле многолетних трав хозяйства «Заиковский» провел совещание с инвесторами района руководителями агрофирм, хозяйств, организаций, обслуживающих агропромышленность, глав сельских поселений и оценил ход посевных работ.
  • 04.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Росреестр Татарстана с подарками для ветеранов

Сотрудники Росреестра Татарстана и Кадастровой палаты по Республике Татарстан в преддверии Дня Победы провели ежегодную благотворительную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны: навестили их на дому, преподнеся подарки.

В Татарстане яровой сев проведен на площади 237,2 тысячи гектаров

По состоянию на 3 мая с. г. в целом по республике сев яровых культур проведен на площади 237,2 тыс. га, что составляет 13% от запланированной площади. Больше всего площадей засеяли земледельцы Заинского (26,5 тыс. га, или 57% к прогнозу), Сармановского (22,7 тыс. га, 44%), Буинского (12,1 тыс. га, 20%), Актанышского (11,7 тыс. га, 21%), Тетюшского (11,4 тыс. га, 26%) и Мамадышского (11,1 тыс. га, 20%) районов.

В Мензелинске прошли соревнования по волейболу, приуроченные ко Дню Победы

ВДЮСШ «Юбилейный» в преддвериивеликого праздника Дня Победы были проведены соревнования по волейболу среди сборных команд юношей школ Мензелинска и района. В соревнованиях участвовало 4 команды из СОШ №1, СОШ №2, гимназии и Николаевской ООШ. 1 место заняла команда школы №1, 2 место - у команды гимназии, 3 место – Николаевская ООШ.
  • 04.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Встреча студентов МСХТ с ветераном Великой Отечественной войны Тихоновым М.Я. и военным комиссаром Владимировым С.А.

В рамках празднования 72-годовщины Дня Победы и патриотического воспитания  студентов,  в актовом зале техникума состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны  Тихоновым М.Я. и военным комиссаром  Мензелинского района РТ Владимировым С.А.

Утверждены критерии создания ТОР в моногородах 2 и 3 категории

4 мая на сайте Правительства опубликовано Постановление №494, которое утвердило критерии, в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения, и моногородах со стабильной социально-экономической ситуацией, то есть второй и третьей категории. К ним в Республике Татарстан относятся Менделеевск, Елабуга, Чистополь, Камские Поляны и Нижнекамск.
  • 04.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Торжественная программа «СВАДЬБЫ В МУЗЕЕ» проходит в виде костюмированного представления в здании музея.

Свадьба - одно из самых выдающихся событий в жизни всех людей. Этот яркий и незабываемый день навеки остается в памяти. Свадебный обряд с давних времен сопровождается многочисленными традициями. Некоторые из них имеют многолетнюю историю, а некоторые являются современными, но не менее интересными и оригинальными. Сегодня можно осуществить свою мечту так: в день свадьбы посетить краеведческий музей, где можно провести частичку незабываемого дня среди красоты и гармонии. Для молодоженовнашего города была разработана специальная праздничная программа “СВАДЬБА В МУЗЕЕ”.
  • 04.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

О повышении пенсионного возраста государственных и муниципальных служащих

С 1 января 2017 года вступил в силу новый Федеральный закон от 23 мая 2016 года №143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан».
  • 04.05.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Альфия Когогина: В подвигах наших дедов мы черпаем духовные силы ради будущего!

В прошлом году в преддверии празднования Дня Победы к депутату Государственной Думы Альфие Когогиной обратились ветераны Великой Отечественной войны, люди старшего поколения города Набережные Челны с просьбой об установке в мемориальной зоне легендарного танка Т-34. – Я включилась в эту работу, так как понимала, что величайшая победа Красной Армии в Великой Отечественной войне, которая сломила хребет немецкой армии на Курской дуге, была одержана во главе с танком Т-34.