НОВОСТИ


28
апреля 2017 г.
пятница

 

Выступая в Государственной Думе с ежегодным отчетом о работе Кабинета министров РФ в 2016 году, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что за последние годы количество малых и средних предприятий, в том числе и за счет развития программы льготного кредитования для бизнеса, заметно выросло. Рост с августа 2016 года по март 2017 года составил 8,2%. Вклад малого и среднего бизнеса в ВВП вырос до 19,9%.

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в выходные и праздничные дни:

30 апреля – с 8.00 до 16.00 в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Зеленодольске; во всех остальных городах и районах – выходной;

1 мая – праздничный (не рабочий) день;

Объявленный в Мензелинском районе санитарно-экологический двухмесячник продолжится до 31 мая.

Главная цель двухмесячника – проведение мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий города и сел района.

В приложении «Народный инспектор» в ближайшее время появится возможность сообщать о водителях, которые разговаривают по телефону или пишут СМС за рулем, сообщил ИА «Татар-информ» в эксклюзивном интервью начальник УГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.  

8 мая в театре оперы и балета имени Мусы Джалиля состоится торжестенное собрание - чествование ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий. На него приглашены 620 ветеранов и тружеников тыла из всех муниципальных образований. Из Мензелинского района на торжества поедут ветераны ВОВ Михаил Тюкин, Алексей Назаров и участник боевых действий Флюс Усманов.

Федерация профсоюзов Республики Татарстан наградила Зиннурову Розалию Мунавировну нагрудным знаком "За заслуги перед профсоюзным движением Республики Татарстан". Напомним, что она долгие годы была председателем районного координационного совета организаций профсоюзов. Также Розалия Мунавировна за высокий профессионализм, плодотворную деятельность в профсоюзной жизни района награждена Благодарственным письмом главы района Айдара Салахова. 

В Парке Победы города Мензелинска проходил районный конкурс юных чтецов среди воспитанников  дошкольных образовательных учреждений района. Организаторами конкурса выступил МБДОУ №8 «Солнышко».

   Выступления конкурсантов оценивали по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи; использование выразительных средств театра.

3 мая 2017 г. в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева проводится тематический прием по вопросам предоставления в Республике Татарстан мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International