28 апреля 2017 г., пятница

• 28.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Альфия Когогина: Успехи в развитии малого и среднего бизнеса необходимо закреплять и поддерживать

Выступая в Государственной Думе с ежегодным отчетом о работе Кабинета министров РФ в 2016 году, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что за последние годы количество малых и средних предприятий, в том числе и за счет развития программы льготного кредитования для бизнеса, заметно выросло. Рост с августа 2016 года по март 2017 года составил 8,2%. Вклад малого и среднего бизнеса в ВВП вырос до 19,9%.
  • 28.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

График работы в праздничные дни

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в выходные и праздничные дни: 30 апреля – с 8.00 до 16.00 в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Зеленодольске; во всех остальных городах и районах – выходной; 1 мая – праздничный (не рабочий) день;
  • 28.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинцев призывают принять участие в экологическом конкурсе

Объявленный в Мензелинском районе санитарно-экологический двухмесячник продолжится до 31 мая. Главная цель двухмесячника – проведение мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий города и сел района.
  • 28.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Появится возможность сообщать о водителях, которые разговаривают по телефону или пишут СМС за рулем

В приложении «Народный инспектор» в ближайшее время появится возможность сообщать о водителях, которые разговаривают по телефону или пишут СМС за рулем, сообщил ИА «Татар-информ» в эксклюзивном интервью начальник УГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

Мензелинские ветераны поедут в Казань

8 мая в театре оперы и балета имени Мусы Джалиля состоится торжестенное собрание - чествование ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий. На него приглашены 620 ветеранов и тружеников тыла из всех муниципальных образований. Из Мензелинского района на торжества поедут ветераны ВОВ Михаил Тюкин, Алексей Назаров и участник боевых действий Флюс Усманов.

Розалию Зиннурову наградили нагрудным знаком

Федерация профсоюзов Республики Татарстан наградила Зиннурову Розалию Мунавировну нагрудным знаком "За заслуги перед профсоюзным движением Республики Татарстан". Напомним, что она долгие годы была председателем районного координационного совета организаций профсоюзов. Также Розалия Мунавировна за высокий профессионализм, плодотворную деятельность в профсоюзной жизни района награждена Благодарственным письмом главы района Айдара Салахова.
  • 28.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Все участники «Тукаевских чтений» показали себя талантливыми чтецами

В Парке Победы города Мензелинска проходил районный конкурс юных чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района. Организаторами конкурса выступил МБДОУ №8 «Солнышко». Выступления конкурсантов оценивали по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи; использование выразительных средств театра.
  • 28.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Состоится прием граждан по вопросам предоставления в РТ мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей

3 мая 2017 г.в Региональной общественной приемной Председателя Партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ»Д.А. Медведева проводится тематический приемпо вопросам предоставления в Республике Татарстан мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей.