НОВОСТИ


27
апреля 2017 г.
четверг

Уважаемые руководители предприятий, организаций, учреждений и индивидуальные предприниматели Мензелинского района!

Администрация Мензелинского муниципального района выражает Вам благодарность за ранее проведенные субботники и  сообщает, что 29 апреля 2017 года состоится Республиканский  субботнику. Приглашаем Вас в этот день выйти на улицы и заботливо, по-хозяйски привести прилегающую к вам территорию в порядок!

Встретим грядущие праздники достойно - благоустроенными улицами, ухоженными скверами и дворами!

 

27 апреля члены Молодежного совета Росреестра Татарстана навестили ребят из Дербышкинского детского дома. На этот раз сотрудники ведомства приехали, чтобы помочь провести субботник.

26 апреля прошло  мероприятие посвященное 31-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 

17 мая 2017 года  запланирован рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л.Удачиной совместно с  ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Х.Гарифуллиной в Мензелинский муниципальный район Республики Татарстан.

Воспитанники Социального приюта «Тургай» Мензелинского района совместно с главой Староматвеевского сельского поселения и сотрудником Староматвеевского сельского клуба от имени главы района поздравили вдов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Сизову М.В., Уразаеву Н.Д. – жительниц села Старая Матвеевка с приближающимся праздником Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

25 апреля 2017 года сотрудники Матвеевского сельского клуба совместно со специалистами  приюта «Тургай» в Мензелинском районе организовали для воспитанников театрализованное представление «Сказка о сказке», приуроченное дню рождения великого татарского поэта - Габдуллы Тукая. На праздник к детям пришли герои произведений Габдуллы Тукая: Былтыр, Шурэле, Су анасы, Убырлы карчык. Они загадывали детям загадки, вместе танцевали и играли.

 

 

      В ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» ведется работа по созданию приемных семей  для пожилых людей и инвалидов!

           Старость в реальной жизни – это, как правило, период, когда необходима помощь и поддержка, чтобы выжить. Особенно это касается одиноких пожилых людей. Основные проблемы, с которыми сталкивается данная категория граждан: одиночество, психологический дискомфорт, ощущение своей ненужности, отчаяние от беспомощности, плохое здоровье, которое приводит к утрате способности к самообслуживанию, ведет к невозможности самостоятельного проживания, малообеспеченности. Наряду с имеющимися формами социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов появляются и новые формы, среди которых особое место занимает приемная семья для пожилых людей.

      

 

 

26 апреля 2017 года ветеранов Великой Отечественной войны проживающих в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» поздравил с предстоящим праздником  Днем Победы заместитель главы Мензелинского муниципального района Назмеев Камиль Римович.  

«Вместе! На доброе дело!»

  В рамках санитарно экологического двухмесячника «ЭКО ВЕСНА 2017»  дети – инвалиды, родители, находящиеся на реабилитации в Реабилитационном центре «Умырзая»  в Мензелинском муниципальном районе, а также сотрудники учреждения  организовали субботник по очистки парка, прилагающей  территории, памятника ликвидаторам радиационных аварий и кадастров от мусора и сухой листвы. Целью данного мероприятия являлось привитие у детей бережного отношения к природе, умение работать в команде.    Девиз данного мероприятия: «Вместе! На доброе дело!»  

 

С 1 июля 2017 года организации и индивидуальные предприниматели будут использовать новые ККТ, позволяющие через Интернет передавать данные о расчетах в налоговые органы в электронной форме через операторов фискальных данных.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International