27 апреля 2017 г., четверг

29 апреля 2017 года состоится Республиканский субботник

Уважаемые руководители предприятий, организаций, учрежденийи индивидуальные предприниматели Мензелинского района! АдминистрацияМензелинскогомуниципального района выражает Вам благодарность за ранее проведенные субботники исообщает, что29 апреля 2017 годасостоится Республиканский субботнику. Приглашаем Вас в этот день выйти на улицы и заботливо, по-хозяйски привести прилегающую к вамтерриторию в порядок! Встретим грядущие праздники достойно - благоустроенными улицами, ухоженными скверами и дворами!

Молодежный совет Росреестра провел субботник в Дербышкинском детском доме

27 апреля члены Молодежного совета Росреестра Татарстана навестили ребят из Дербышкинского детского дома. На этот раз сотрудники ведомства приехали, чтобы помочь провести субботник.
  • 27.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мероприятие посвященное 31-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

26 апреля прошло мероприятие посвященное 31-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Удачина и Гарифуллина проведут прием в Мензелинске

17 мая 2017 года запланирован рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л.Удачиной совместно с ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Х.Гарифуллиной в Мензелинский муниципальный район Республики Татарстан.
  • 27.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

«Мы рядом, мы не забыли»

Воспитанники Социального приюта «Тургай» Мензелинского района совместно с главой Староматвеевского сельского поселения и сотрудником Староматвеевского сельского клуба от имени главы района поздравили вдов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Сизову М.В., Уразаеву Н.Д. – жительниц села Старая Матвеевка с приближающимся праздником Победы в Великой Отечественной войне.

Творчество Тукая детям

25 апреля 2017 года сотрудники Матвеевского сельского клуба совместно со специалистами приюта «Тургай» в Мензелинском районе организовали для воспитанников театрализованное представление «Сказка о сказке», приуроченное дню рождения великого татарского поэта - Габдуллы Тукая. На праздник к детям пришли герои произведений Габдуллы Тукая: Былтыр, Шурэле, Су анасы, Убырлы карчык. Они загадывали детям загадки, вместе танцевали и играли.

О приемных семьях

В ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» ведется работа по созданию приемных семей  для пожилых людей и инвалидов!            Старость в реальной жизни – это, как правило, период, когда необходима помощь и поддержка, чтобы выжить. Особенно это касается одиноких пожилых людей. Основные проблемы, с которыми сталкивается данная категория граждан: одиночество, психологический дискомфорт, ощущение своей ненужности, отчаяние от беспомощности, плохое здоровье, которое приводит к утрате способности к самообслуживанию, ведет к невозможности самостоятельного проживания, малообеспеченности. Наряду с имеющимися формами социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов появляются и новые формы, среди которых особое место занимает приемная семья для пожилых людей.
  • 27.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинском доме престарелых ветеранов ВОВ поздравили с предстоящим праздником Победы

26 апреля 2017 года ветеранов Великой Отечественной войны проживающих в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» поздравил с предстоящим праздником Днем Победы заместитель главы Мензелинского муниципального района Назмеев Камиль Римович.

«ЭКО ВЕСНА 2017»

«Вместе! На доброе дело!» В рамках санитарно экологического двухмесячника «ЭКО ВЕСНА 2017» дети – инвалиды, родители, находящиеся на реабилитации в Реабилитационном центре «Умырзая» в Мензелинском муниципальном районе, а также сотрудники учреждения организовали субботник по очистки парка, прилагающей территории, памятника ликвидаторам радиационных аварий и кадастров от мусора и сухой листвы. Целью данного мероприятия являлось привитие у детей бережного отношения к природе, умение работать в команде. Девиз данного мероприятия: «Вместе! На доброе дело!»

О применении контрольно-кассовой техники с 1 июля текущего года

С 1 июля 2017 года организации и индивидуальные предприниматели будут использовать новые ККТ, позволяющие через Интернет передавать данные о расчетах в налоговые органы в электронной форме через операторов фискальных данных.