апреля 2017 г.
суббота

На этом заседании были призваны четверо ребят, которые прошли медкомиссию, и уже через месяц они будут отправлены в ряды вооруженных Сил России.

Проблемный  вопрос весеннего призыва – нехватка призывников, уходящих в мае.

Отдел культуры района предоставил план работы на май в Мензелинске

МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» принимала активное участие в ежегодной благотворительной добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Основной целью данной недели было популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; вовлечение детей и молодежи в социальную практику, укрепление партнерства в совместном решении социальных проблем. Директором Чулпан Ришатовной Харисовой и сотрудниками спортивной школы были предложены спектр таких услуг, как посещение настольного и большого тенниса. Абонементы были розданы воспитанникам Коррекционной школы – интернат и реабилитационного центра «Умырзая». Так же категория населения пенсионного возраста посещали бесплатно ТЦ «Олимп». Мероприятия были ориентированы на популяризацию идей патриотизма, дружбы, добра, толерантности в обществе.

В рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» 21 апреля 2017 года в 14.00 часов около кинотеатра «Победа» стартовала массовая добровольческая акция «Марш добра», организаторами которой явились МБУ ММЦ «Веста» совместно с МБУ ДО «Дом детского творчества». Шествие добровольческих объединений, общественных организаций, учащихся школ и профессиональных образовательных учреждений проследовала до Парка победы, где состоялся праздничный концерт.

В рамках мероприятия «Ветераны живут рядом» 20 апреля ученики 5-6 классов Верхнетакерменской СОШ, их классный руководитель и педагог-организатор посетили Кашапову Мусаллию.  Бабушка Мусаллия – это прабабушка одной из учениц 5-го класса Якиевой Айзили. Ей 15 марта исполнилось 95 лет. Несмотря на свой преклонной возраст, Муссаллия әби очень энергична, жизнерадостна и позитивна. Она живет одна. К нашему приходу она сама приготовила татарское национальное блюда «төш»,накрыла стол!  Нас встретили её дочь Сания апа сноха дочери Лайсан апа.В этом день встретились четыре поколения: Мусаллия әби,1922г.р.,Сания апа,1949г.р.,Лайсан апа,1984г.р.,Айзиля,2005г.р..Мусаллия әби рассказала нам о прожитых годах,интересных и памятных днях своей жизни.  Поразительно,сколько всего ей довелось увидеть и пережить на своем веку! Она вырастила пятырых детей, четыре дочери и сына. Сания апа говорит,что Мусаллия әби до сих пор встречает приезжающих детей, истопив баньку, приготовив что-нибудь вкусненькое и обязательно «төш».

Съезд народов Татарстана подтвердил, насколько важны мир и согласие между людьми разных национальностей. Об этом заявил журналистам на прошедшем сегодня в Казани III Съезде народов РТ Президент республики Рустам Минниханов.

В рамках декады "Добрых дел" дети МБДОУ №8 "СОЛНЫШКО" посетили ГАУСО "Мензелинский дом - интернат для престарелых и инвалидов".

Воспитанники подготовительной татарской группы показали театрализованную композицию "Зәңгәр күл, матур күл".

Все материалы сайта доступны по лицензии: