19 апреля 2017 г., среда

• 19.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Сходы граждан Староматвеевского сельского поселения  Мензелинского муниципального района Республики Татарстан

18 апреля 2017 года в Староматвеевском сельском Доме культуры в 10.00 ч. и в  Калмурзинском сельском клубе  в 14.00 ч. состоялись  сходы граждан Староматвеевского сельского поселения  Мензелинского муниципального района Республики Татарстан.
  • 19.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Призываем жителей Мензелинского района пополнить ряды «Бессмертного полка»

Бессмертный полк — объединяющее народное движение, родившееся в сердцах людей. Каждый год 9 мая, в день празднования Великой Победы по всей стране проходит шествие Бессмертного полка. В этот день тысячи людей несут по улицам города фотопортреты участников Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.

Апрельские забавы

Давным-давно когда ёще не было телевизоров, телефонов и компьютеров, на Руси очень любили народные забавы. Дети и взрослые одевали самые красивые свои сарафаны, рубахи, собирались большими группами и веселились. Весной, когда природа оживала, а солнышко пригревало, особенно любили подвижные игры на свежем воздухе.

Росреестр Татарстана: ответы на самые «горячие» вопросы

18 апреля на территории всей Республики Татарстан в рамках проводимых мероприятий по снижению количества решений по приостановлениям (отказам)при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество в соответствии с Дорожной картой по достижению значений Целевой модели «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» прошла «горячая линия», посвященная вопросу: перечень необходимых документов для регистрации недвижимости, поскольку информированность заявителей влияет на качество подаваемых документов и количество приостановок и отказов по причине неполного пакета документов.
  • 19.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Доброволец в центре информации.

В рамках проведения добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#» c целью популяризации электронных услуг в реабилитационном центре «Умырзая» г. Мензелинска дефектологом был проведен «День госуслуг». О преимуществе получения услуг в электронном виде первыми узнали дети-инвалиды, которым особенно понравилась бонусная система конкурса сайта. Продолжили изучение портала вместе с родителями детей-инвалидов, проходящих реабилитацию в центре в настоящее время.

«Великая Пасха»

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи прошёл 18 апреля 2017 года. Специалисты приюта: инструктор по труду Галина Анатольевна, музыкальный руководитель Гульнара Фирдависовна и воспитатель Рустам Адхямович – подготовили для воспитанников приюта праздничную программу «Великая Пасха» с приглашением пожилых с. Старая Матвеевка и бывших сотрудников, проработавших многие годы в стенах приюта.
  • 19.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

О соблюдении правил пожарной безопасности

Воспитанники приюта «Тургай» Мензелинского района встретились с начальником ОП с. Старая Матвеевка Набережночелнинского отряда ППС ГКУ РТ ПО РТ Алексеевым В.А. Виталий Александрович провел профилактическую беседу с воспитанниками о соблюдении правил пожарной безопасности. Особый противопожарный режим будет введен с 25 апреля по 15 мая 2017 года. До детей старались донести, что в этот период служба пожарной части будет особенно бдительна и нарушителям грозит административный штраф.
  • 19.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

"Горячая линия" по вопросам предоставления сведений о доходах и расходах

Министерстве юстиции Республики Татарстан сообщает об организованизации  «Горячая линия» по вопросам заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими и муниципальными служащими Республики Татарстан
  • 19.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Как оформить социальные льготы, не выходя из дома

Еще пару лет назад для пенсионеров и льготников из Татарстана очереди в районных соцзащитах были неотъемлемой частью жизни. Сейчас субсидии и компенсации можно оформить дистанционно при помощи гаджетов. Особое внимание людям, нуждающимся в социальной поддержке, уделяется в Татарстане. Для этого глобальные информационные технологии активно внедряются в социальную сферу. На портале госуслуг Татарстана насчитывается 240 сервисов и зарегистрировано почти 2 миллиона личных кабинетов. За прошлый год жители республики воспользовались электронными услугами около 83 миллионов раз, что на 40 процентов больше, чем годом ранее. Социальное направление при этом становится наиболее востребованным.

В Мензелинском муниципальном районе провели Всероссийский День призывника

39-ти молодым парням из нашего района предстоит весной этого года поступить на военную службу.