НОВОСТИ


18
апреля 2017 г.
вторник

Наш край обладает богатой историей, уникальными архитектурными памятниками, и в такой значимый день двери музея были открыты для всех желающих. Экскурсии  посетили дети из реабилитационного центра «Умырзая», студенты медучилища, учащиеся детской школы искусств. Экскурсии сопровождались  рассказами о прошлом и настоящем Мензелинска, об интересных и значимых событиях в жизни города,  судьбах людей.

18 апреля сотрудники Многопрофильного молодежного центра "Веста" совместно с добровольческим центром "Волонтер" в рамках Всероссийской акции "Весенняя неделя добра" провели акцию "Доброволец в центре информации".

        Специалистом по социальной работе было организовано совместно с  учениками  Воскресной школы «Ника» при  Никольском кафедральном соборе поздравление  одиноких пожилых граждан, находящихся на социальном обслуживании в  ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе»  с «Пасхой».  Под руководством учительницы Ковалевой Светланы Ивановны  дети испекли воздушные, вкусные куличи, приготовили подарки и стихи.

 

В Татарстане в рамках Года экологии и общественных пространств появятся 100 новых зеленых уголков. Среди детских садов и школ Республики Министерством экологии и природных ресурсов объявлен конкурс. Для участия необходимо до 15 мая 2017 года прислать заявку в произвольной форме на электронную почту ecokonkurs@tatar.ru <mailto:ecokonkurs@tatar.ru>  с описанием проводимой в саду/школе эколого-просветительской работы и обоснование, почему именно ваша организация достойна победы в конкурсе.

Открытый республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык» является крупным фестивальным движением в области современного эстрадного искусства, который способствует творческой реализации молодежи Татарстана, именно на нем зажигаются новые звездочки нашей Республики.

     Специалисты ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» выступили на местном радио «Мензеля дулкыннары» с информацией о том, что с 17 апреля по 25 апреля т.г. в Республике Татарстан стартует акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».

 

 

В избирательных участках г.Мензелинск прошел референдум по вопросу использования средств самообложения граждан на территории города.

На референдуме должны были принять участие 12670 человек, из них пришел в избирательные участки и проголосовал 6831 человек (53,91% от числа всех избирателей). 66,65% ответили на поставленный вопрос «да».

        В рамках проведения добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел#ДобрыйТатарстан» 17 апреля 2017 года с воспитанниками приюта «Тургай» Мензелинского района провели информационный час «Доброволец в центре внимания». Идея мероприятия – донести до молодого поколения о преимуществе получения услуг в электронном виде через популяризацию электронных услуг. Воспитатель Евгений Викторович рассказал и показал, как и на каком портале можно зарегистрироваться, какие заявления можно подавать через него, как прослеживать за своим заявлением. Воспитанников заинтересовало разнообразие электронных услуг и в будущем они пообещали, что будут получать услуги в электронном виде.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International