10 апреля 2017 г., понедельник

Мензелинец Данис Гараев продолжает собирать награды

Он занял первое место в турнире по корэш, который проводил ЦРО-ДУМ РТ, среди мусульманской молодежи, выиграл солидные призы. Чтобы попасть в этот турнир Данису и другим борцам пришлось пройти серьезный экзамен по знанию религиозных канонов. Данис с детства ходил в мечеть в родной деревне Ст.Иркеняшево и достойно ответил на все вопросы. Как победителю в своем весе у него был шанс выиграть путевку в Хадж. В этом случае за путевку боролись не на ковре и глубокие познания ислама тоже не помогли. Победителя определили по жеребьевке.
  • 10.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

О сделках по-новому на телеканале «Татарстан 24»

11 апреля в 17.30 на телеканале «Татарстан 24» состоится прямой эфир с участием начальника отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Галины Гончаровой.
  • 10.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Показатели статистики опять пошли в верх.

После пробуксовки в начале апреля показатели статистики опять пошли в верх. К началу месяца +1,1кг., на одну голову 11,5кг. Валовой надой на 10 апреля составляет 64,7т. По этому показателю Мензелинский район поднялся на одну ступеньку – 26 место.

Гульшат Атнагулова из села Тат.Мушуга – кандидат филологических наук

Гульшат Атнагулова (Шайхразиева) – родом из села Тат.Мушуга. Окончив в 2007 году Тат.Мушугинскую СОШ с золотой медалью, она поступила в Институт филологии и искусств Казанского (Поволжского) федерального университета (теперь – Институт филологии и межкультурной коммуникации).

Ильшату Каюмову вручен переходящий вымпел

За лучшую подготовку и проведение военного призыва по итогам 2016 года среди военных комиссариатов РТ впервые начальнику отделения подготовки к призыву граждан на военную службу военного комиссариата Мензелинского района Ильшату Каюмову вручен переходящий вымпел. Нужно отметить, что Ильшат Ильгизович работает в этой должности с 2004 года. За годы работы он смог собрать вокруг себя единомышленников, которые друг друга дополняют в работе, оказывают поддержку. И эта награда общая и заслуженная.
  • 10.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске прошли соревнования на приз главы района

Состоялись соревнования на призы главы Мензелинского района Айдара Салахова. По итогам шведской эстафеты 1 место Олимпийский Наб.Челны, 2 место ДЮСШ Юбилейный г.Мензелинск, 3 место Ак Буре г.Казань(состав участников 6 ч-к).

«Тотальный диктант» в Мензелинске

ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» принял участников ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» в форме добровольного диктанта для всех желающих.

16 апреля - местный референдум в Мензелинске

В этот день во всех избирательных участках г.Мензелинск пройдет референдум по вопросу использования средств самообложения граждан на территории города. Участники референдума должны выразить свое мнение

"Кречеты" на 4 месте в турнире по хоккею приуроченного ко Дню Космонавтики

С 6 по 9 апреля 2017 года в ледовом дворце «Юность» г. Мензелинск состоялся турнир по хоккею среди младших юношей 2007 г.р. приуроченного ко Дню Космонавтики. В турнире приняли участие 7 команд: "Нефтехимик" г.Нижнекамск, "Челны" г.Набережные Челны, "Авиатор" г. Казань, "Ак Буре" г. Казань, "Пестрецы" с.Пестрецы, "Смена" г.Казань, "Кречеты" г. Мензелинск. На торжественном открытии юных спортсменов поздравил директор ледового дворца «Юность» Гилязетдинов Хамза Ханифович, а так же Руководитель исполнительного комитета города Мензелинска Ягафаров Рамиль Филкусович.