07 апреля 2017 г., пятница

• 07.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинском районе стартует двухмесячник по санитарной очистке

8 апреля состоится первый субботник в рамках двухмесячника по санитарной очистке территорий Мензелинского района. Таким образом, проведение субботников в городе в конце каждой недели станет привычным явлением. Было принято постановление за подписью руководителя исполкома района Ильгизара Шагалиева об объявлении санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий района с 1апреля по 31 мая. Согласно нему, ответственным за проведение двухмесячника назначается руководитель исполкома г.Мензелинск Рамиль Ягафаров. Создан оперативный штаб для координации работ и утвержден план работ. В одном из пунктов плана мероприятий отмечено, что исполкому района, главам сельских поселений, руководителям организаций различных форм собственности и ТОСов поручено организовать проведение субботников по благоустройству и санитарной очистке городских территорий и территорий сельских поселений. В ходе двухмесячника планируется проведение различных мероприятий по благоустройству и озеленению.

Антитеррористической Комиссией Мензелинского района принято решение

В зале заседания исполкома района состоялся расширенное заседание антитеррористической комиссии Мензелинского муниципального района по повестки дня: «О дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности, пропускного и досмотрового режима наиболее уязвимых в террористическом направлении объектах, местах массового пребывания людей».
  • 07.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинские механизаторы профессионально подошли к ремонту техники

После проверки готовности техники к весенне-полевым работам комиссия присудила первое место коллективу Заиковский. Там даже гусеничные трактора тридцатилетний давности стоят на линейки готовности. Бывшие хозяйства Мензелинских зорь будут работать в новых условиях. Готовность техники слабая. По плану из центрального хозяйства пришлют мощные трактора.
  • 07.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске пройдет референдум по использованию самообложения

16 апреля 2017 года с 8.00 до 20.00 ч. на всех избирательных участках г. Мензелинск пройдет местный референдум по вопросу использования средств самообложения граждан на территории муниципального образования «Город Мензелинск» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан.

Соревнования муниципальных служащих

В СК «Юбилейный» прошел муниципальный этап Спартакиады муниципальных служащих по шахматам, плаванию и настольному теннису
  • 07.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Огромная благодарность за помощь в поездке в Уфу спортсменов по аэробике

Выражаем огромную благодарность за оказанную материальную помощь в поездке в Уфу на Чемпионат и Первенство ПФО по спортивной аэробике спонсорам: Расиму Габдрахманову, Олегу Ильину, Язкару Бизянову.

В преддверии празднования Дня Победы

6 апреля 2017 года жильца ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» участника Великой Отечественной войны Кузнецова Михаила посетили учащиеся школы №1. Они прочитали ему стихи, интересовались биографией, отражающей участие на войне, рассматривали его медали, награды.
  • 07.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Студенты Мензелинского сельскохозяйственного техникума очередной раз посетили ООО «Камский Бекон»

6 апреля преподаватели и студенты ветеринарного отделения сельскохозяйственного техникума посетили ООО «Камский Бекон» в Тукаевском районе в целях дальнейшего сотрудничества для прохождения учебной, производственной, преддипломной практик, для ознакомления с современной технологией ведения селекционно-племенной работы, а также трудоустройства выпускников.