06 апреля 2017 г., четверг

• 06.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

МБУК «Краеведческий музей» г. Мензелинск РТ провели игру «УМНИКИ И УМНИЦЫ»

6 апреля в краеведческом музее города состоялась интеллектуальная игра «Умники и умницы» на тему: «Казачество в Мензелинском крае». В этот раз участниками игры стали более 20 учащихся из школ города и района. По итогам игры финалистом стал ученик 8 класса школы №3 Калимуллин Булат – он набрал 5 орденов.

Целевые модели Росреестра Татарстана

Управление Росреестра по Республике Татарстан принимает участие в реализации целевых моделей по повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

В Мензелинске пройдет Первенство по плаванию на призы Главы района

В МБУ ДО «ДЮСШ «Юбилейный» Мензелинского муниципального района 7-8 апреля 2017 года состоится открытое лично-командное Первенство МБУ ДО «ДЮСШ «Юбилейный» по плаванию на призы Главы Мензелинского муниципального района Айдара Фаслаховича Салахова. В соревнованиях примут участие около 400 спортсменов из разных городов Республики Татарстан: г. Казань, г.Набережные Челны, г. Нижнекамск, г. Елабуга, г. Лениногорск, г. Бугульма, пгт. Джалиль, г. Заинск, г. Мензелинск.
  • 06.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске прошли зональные соревнования по волейболу

На базе Мензелинского сельскохозяйственного техникума прошли зональные соревнования по волейболу в рамках четвертой спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций РТ (сельская зона). В соревнованиях приняли участие 7 учебных заведений из 5 районов: Актанышский технологический техникум, Бавлинский аграрный колледж, Мамадышский политехнический колледж, Сармановский аграрный колледж, Мензелинский педагогический колледж, Мензелинское медицинское училище, Мензелинский сельскохозяйственный техникум. Главный судья соревнований - Судья Федерации волейбола РТ Гиниятов Ильшат Ильдусович.
  • 06.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В связи с трагедией в Санкт-Петерурге в Мензелинске прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии

В связи с трагедией в петербургском метро по всей республике ужесточены меры безопасности на транспорте, а также социальных и промышленных объектах. Руководитель исполкома Мензелинского района Ильгизар Шагалиев поручил провести дополнительную оценку уязвимости мест массового пребывания людей, усилить межведомственное взаимодействие по противодействию террористической угрозе. Такая рекомендация прозвучала на состоявшемся сегодня внеочередном заседании антитеррористической комиссии Мензелинского района.
  • 06.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В СОШ №3 проходит "Неделя правовых знаний"

В МБОУ «СОШ №3» г.Мензелинска для учащихся 8Б класса в рамках «Недели правовых знаний», психологом школы Чигвинцевой Э.Ф. был проведено тренинговое занятие по профилактике асоциального поведения с основами правовых знаний. Цель данного мероприятия через знакомство с правами и обязанностями ребёнка воспитывать правовую культуру обучающихся.

Мензелинские чтецы

На базе ДДТ прошел муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 19 учащихся школ Мензелинского района.
  • 06.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Альфия Когогина: «Президент поставил задачу: сделать моногорода точками роста новой диверсифицированной экономики. И мы должны ее выполнить!»

4 апреля состоялось заседание Экспертного Совета по моногородам. На заседании выступила член Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат Государственной Думы Российской Федерации Альфия Когогина.
  • 06.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

У второй школы Мензелинска есть площадка госпрограммы

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы №2Янова Елена Александровна в рамках открытого конкурса соорганизаторов Казанского открытого Университета талантов 2.0 выиграла для школы площадку госпрограммы наставников по специальной обучающей программе курса «Управление продюсированием талантов» сетевого проекта «Тренинг класс». Казанский открытый университет талантов 2.0 - это институт развития, который способствует раскрытию потенциала у молодых людей, информирует о возможностях получения образования и самореализации, трудоустройства и профессионального роста, оказывает последовательное сопровождение.
  • 06.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Общественные организации РТ проведут митинги солидарности с жертвами теракта в Санкт-Петербурге

Акция в столице Татарстана пройдет 6 апреля на набережной Казанки в пять часов вечера. Митинг запланирован также в парке Победы Набережных Челнах на субботу, 8 апреля. С инициативой провести мероприятия выступили Общероссийский народный фронт и общественные организации республики: Татарская республиканская общественная организация инвалидов войны в Афганистане, «Лига студентов РТ», «Объединение Отечество», «Гражданское общество».