03 апреля 2017 г., понедельник

• 03.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Тотальный диктант пройдет в педколледже

ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» в 2017 году стал площадкой для проведения Тотального диктанта, который пройдет в актовом зале колледжа 8 апреля 2017 года, начало - 14 часов. Координатор площадки – преподаватель колледжа Сысоева Надежда Александровна (контактный телефон – 8-906-116-09-30).
  • 03.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Студенты Мензелинского медицинского училища обыграли всех

Студенты медицинского училища, педагогического колледжа, сельскохозяйственного техникума собрались насцене, чтобы побороться за звание лучшей командыКВНсредиссузов.
  • 03.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Сколько платят за молоко в Мензелинском районе?

К 1 марта 2017 года средняя закупочная цена молока у населения по нашему району составляла 20 рублей за кг, что больше показателя аналогичного периода 2016 года на 2 рубля 50 копеек. Дин из важнейших показателей молока – его жирность. Жирность собираемого у населения молока должна быть не ниже 3,6%, также и уровень белка не должен быть 3,3%. Для того, чтобы и сдающая и принимающая сторона были в хороших отношениях, важна не только жирность молока, но чтобы оно было охлажденным и очищенным. Пока что эту работу выполняет только «Заиковский».
  • 03.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Учащиеся СОШ №1 г.Мензелинск справили "Новоселье птиц"

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам.
  • 03.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Кадастровый учет: нововведения на уровне приема документов.

Правообладатели объектов недвижимости теперь сами должны подавать заявления о постановке таковых на кадастровый учет. Если раньше за них, это мог сделать кадастровый инженер, то с начала года обратиться в орган регистрации самостоятельно он вправе лишь при подаче заявления на кадастровый учет и регистрацию прав земельного участка, который будет выставлен на аукцион. И все – таки у собственников есть несколько вариантов. Они могут прийти в пункт приема, либо подать заявления в электронном виде. Но в последнем случае необходимо иметь электронно-цифровую подпись. Есть и еще одна возможность. Опять таки –доверить эту обязанность кадастровому инженеру. Но доверенность должна быть заверена у нотариуса.
  • 03.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Студенческая лига игры КВН «Веселая весна - для юмора пора».

31 апреля 2017 года в Районном дворце культуры состоялась ежегодная Студенческая лига игры КВН «Веселая весна - для юмора пора». Организатором популярной игры выступил Многопрофильный Молодежный Центр «Веста» под руководством Михайловой Ирины Марксовны при поддержке ТРО ВПП «Единая Россия» и Сысоевой Елены Федоровны. Ведущим игры выступил Фаяз Хизбуллин.
  • 03.04.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Приглашаем родителей и детей из замещающих семьей Мензелинска, принять участие в литературном конкурсе «Смотрю Я памяти в глаза»

Приближается большой славный праздник нашей страны – День Победы российского народа в Великой Отечественной Войне. День великой народной Победы – праздник, не меркнущий с годами, в котором все мы становимся едины и горды за тот далекий подвиг наших родных, за тех, кто отстоял свободу нашей Родины! Вечная слава всем павшим и выжившим, в той страшной войне!