НОВОСТИ


31
марта 2017 г.
пятница

30 марта Территориальная избирательная Мензелинского района РТ приняла участие в  ежегодном расширенном совещании ЦИК Татарстана с руководителями территориальных избирательных комиссий республики, ответственными за выборный процесс в муниципальных районах и городских округах в НКЦ «Казань».

    Межрайонная ИФНС № 9 по РТ сообщает, что если в 2016 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, то налогоплательщик может заявить об этом в любой налоговый орган.

          3 апреля (с 09.00 до 18.00) и 4 апреля (с 09.00 до 20.00) в Межрайонной ИФНС России № 9 по Республике Татарстан пройдут  «Дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов».

          Сотрудники инспекций окажут плательщикам консультационную помощь, а также ответят на интересующие их вопросы, возникшие в период перехода администрированиях страховых взносов в ведение Федеральной налоговой служ

 

Мы живём в век информационных технологий, и на сегодняшний день основным приоритетом повышения качества и оперативности предоставления населению государственных услуг является использование ресурсов ведомств в электронном виде. Решать многие вопросы с легкостью вам поможет Единый портал государственных услуг (http://gosuslugi.ru) - федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, размещенных в федеральной государственной информационной системе. Зарегистрироваться на сайте госуслуг очень просто: нужны паспортные данные и номер СНИЛС.

На данном сайте можно посмотреть задолженности по налогам, узнать свой ИНН,  оплатить государственную пошлину и получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков. Так же пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг теперь могут получить доступ к сервису ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" без посещения инспекции.

 

Принимают участие:СИЗО-4, Рыбак, муниципалы, РОО, ЦРБ, Нефтяник, Олимп, Юбилейный, сборная девушек и команда VIP, сообщает Раиля Акчурина.

Социальные пенсии проиндексируют в апреле на коэффициент 1,015 (это повышение на полтора процента). Об этом написано в постановлении правительства, сообщает "Российская Газета".

Увеличение пенсии связано с тем, что вырос прожиточный минимум пенсионера за прошлый год по данным Росстата. А по законодательству социальная пенсия ежегодно повышается не на процент инфляции, как страховая пенсия по старости, а на процент роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.

В преддверии дня смеха волонтеры колледжа провели Юморину в обществе инвалидов и поделились с ними частичкой своего хорошего настроения. Веселые шутки, танцы, розыгрыши и песни подняли настроение участникам праздника. Ведь дарить радость ближнему – особая и гуманная миссия, и волонтёры «Доброе сердце» справились с этой задачей, сообщает заместитель директора по воспитательной работе Лилия Черезова.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International