31 марта 2017 г., пятница

• 31.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

ЦИК Татарстана провела расширенное совещание с организаторами выборов республики

30 марта Территориальная избирательная Мензелинского района РТ приняла участие в  ежегодном расширенном совещании ЦИК Татарстана с руководителями территориальных избирательных комиссий республики, ответственными за выборный процесс в муниципальных районах и городских округах в НКЦ «Казань».
  • 31.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

«Об использовании физическими лицами льгот по имущественным налогам за 2016 год»

Межрайонная ИФНС № 9 по РТ сообщает, что если в 2016 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества илитранспортныхсредств, то налогоплательщик может заявить об этом в любой налоговый орган.
  • 31.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

«Дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов».

3 апреля (с 09.00 до 18.00) и 4 апреля (с 09.00 до 20.00) в Межрайонной ИФНС России № 9 по Республике Татарстан пройдут «Дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов». Сотрудники инспекций окажут плательщикам консультационную помощь, а также ответят на интересующие их вопросы, возникшие в период перехода администрированиях страховых взносов в ведение Федеральной налоговой служ
  • 31.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Госуслуги: всё проще простого!

Мы живём в век информационных технологий, и на сегодняшний день основным приоритетом повышения качества и оперативности предоставления населению государственных услуг является использование ресурсов ведомств в электронном виде. Решать многие вопросы с легкостью вам поможет Единый портал государственных услуг (http://gosuslugi.ru) - федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ физических июридических лиц ксведениям огосударственных имуниципальных услугах, государственных функциях поконтролю инадзору, обуслугах государственных имуниципальных учреждений, обуслугах организаций, участвующих впредоставлении государственных имуниципальных услуг, размещенных вфедеральной государственной информационной системе. Зарегистрироваться на сайте госуслуг очень просто: нужны паспортные данные и номер СНИЛС. На данном сайте можно посмотреть задолженности по налогам, узнать свой ИНН, оплатить государственную пошлину и получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков. Так же пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг теперь могут получить доступ к сервису ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" без посещения инспекции.
  • 31.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В спорткомплексе Юбилейный начались соревнования по волейболу среди трудовых коллективов

Принимают участие:СИЗО-4, Рыбак, муниципалы, РОО, ЦРБ, Нефтяник, Олимп, Юбилейный, сборная девушек и команда VIP, сообщаетРаиля Акчурина.

Социальные пенсии вырастут в апреле на 1,5 процента

Социальные пенсии проиндексируют в апреле на коэффициент 1,015 (это повышение на полтора процента). Об этом написано в постановлении правительства, сообщает "Российская Газета". Увеличение пенсии связано с тем, что вырос прожиточный минимум пенсионера за прошлый год по данным Росстата. А по законодательству социальная пенсия ежегодно повышается не на процент инфляции, как страховая пенсия по старости, а на процент роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.

Волонтеры колледжа провели юморину

В преддверии дня смеха волонтеры колледжа провели Юморину в обществе инвалидов и поделились с ними частичкой своего хорошего настроения. Веселые шутки, танцы, розыгрыши и песни подняли настроение участникам праздника. Ведь дарить радость ближнему – особая и гуманная миссия, и волонтёры «Доброе сердце» справились с этой задачей, сообщает заместитель директора по воспитательной работе Лилия Черезова.