30 марта 2017 г., четверг

• 30.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Успеют ли мензелинские фермеры оформить льготные кредиты?

КФХ Татарстана, в т.ч. и Мензелинского района, получили возможность оформить 5%-ные кредиты через «Ак Барс Банк» и «Россельхозбанк». Об этом во время проведенного Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ сообщил заместитель министра Николай Титов. Для этой цели татарстанским КФХ из бюджета РФ выделена определенная сумма. Если сельхозпроизводители района не воспользуются возможностью получения кредита на льготных условиях, то деньги будут направлены в другие субъекты РФ. Поэтому руководителям КФХ нужно не позднее 10 апреля обратиться в кредитные отделения этих банков и в управление сельского хозяйства и продовольствия района и собрать необходимые документы.

Мензелинец Максим Комиссаров защитил честь Татарстана

В бассейне универсального спортивного комплекса "Олимп" г.Тольятти прошел первый этап Кубка России по плаванию. На тольяттинский этап Кубка России зарегистрировались 197 участников, представляющих 12 регионов России, в том числе 30 спортсменов защищали честь Республики Татарстан.
  • 30.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

С каждым годом Интернет в России становится все доступнее. Поэтому перевод услуг в электронный вид- перспективное направление реформы, призванное облегчить жизнь населению. Миграционный пункт МВД по Мензелинскому району в электронном виде оказывает следующие услуги:
  • 30.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске пройдет первенство по корэш на призы мастеров спорта РТ

В Мензелинске пройдет лично-командное первенство Мензелинского муниципального района РТ по корэш на призы мастеров спорта РТ, ветеранов национальной татаро-башкирской спортивной борьбы «Корэш» Закирова Мавлаветдина Шакуровича и Хаматдинова Фарита Заляевича среди юношей 2001-2011 г.р.

Первое в 2017 году заседание Общественного совета при Росреестре Татарстана

30 марта в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Татарстан, посвященное итогам деятельности ведомства за 2016 год.
  • 30.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Росреестр Татарстана: теперь в «личном кабинете» можно увидеть не только свою недвижимость, но и получить «ключ доступа» к другим объектам

Ранее Росреестр Татарстана сообщал, что на официальном сайте Росреестра запущен сервис "Личный кабинет правообладателя". Данный сервис позволяет собственнику не только просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, но и ее расположение на публичной кадастровой карте, кадастровую стоимость, а также оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложения или снятия ареста на имущество.
  • 30.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Начинается прием заявок на новую Школу молодого предпринимателя (начинающего фермера) АМО РТ

Заявки принимаются до 10 апреля включительно. С 14 по 16 апреля 2017 года в Казани пройдет Школа молодого предпринимателя (начинающего фермера). Мероприятие проводит Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерством по делам молодежи и спорту РТ в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы».

Езиды Мензелинска отпраздновали Новый год

Как известно, в Мензелинском районе бок о бок в дружбе и согласии проживают представители многих национальностей: татары, русские, чуваши, марийцы, армяне, таджики и так далее. Но известно ли всем мензелинцам, что среди этого многообразия языков и религий по праву свое место занимают и езиды (самоназвание курманджи) – народ с достаточно интересной историей и уникальной религией?
  • 30.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

«Я – гражданин России! Мин - Татарстан баласы!»

29 марта в краеведческом музее состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам «Я – гражданин России! Мин - Татарстан баласы!». В акции приняли участие школьники района, в качестве гостей мероприятия присутствовали Военный комиссар Мензелинского района Владимиров Сергей Анатольевич, заместитель главы Сысоева Елена Федоровна. Они вручили паспорта и поздравили юных граждан с получением самого важного документа в жизни.