28 марта 2017 г., вторник

Мензелинские девушки прославили Подгорный Байлар

Народный театр "Нур" села Подгорный Байлар и в этом году принял участие со своим спектаклем на фестивале "Идел-йорт". Руководитель театра Муслима Гайниева нашла оригинальный выход из проблемы нехватки кадров. Роли 7 из 8 героев спектакля исполнили работники отдела культуры Мензелинского района и районного Дворца культуры.

Клуб веселых и находчивых

31 марта во Дворце культуры города Мензелинска состоится КВН среди учащихся ССУЗ-ов района

«Хрустальные звездочки» Росреестра Татарстана

В Казани состоялся первый этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», в котором приняли участие и дети сотрудников Росреестра Татарстана.
  • 28.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних: «Уверенное, неуверенное и грубое поведение»

В рамках работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в отделении социальной помощи семьи и детям Мензелинского муниципального района специалистом по социальной работе Муракаевой Г.Х. было проведено мероприятие «Уверенное, неуверенное и грубое поведение» для детей 10-14 лет из семей состоящих на патронаже. Целью мероприятия было развитие уверенности в себе и формирование негативного отношения к агрессии.

Визит министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмиры Зариповой

Сегодня наш район с рабочим визитом посетила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова. Эльмира Зарипова вела прием граждан по личным вопросам. В приеме граждан также участвовали глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов, заместитель главы района Камиль Назмиев, начальник отдела социальной защиты района Татьяна Мясникова, директор центра занятости населения Татьяна Самигуллина.
  • 28.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Заседание комиссии района по координации работы по противодействию коррупции.

В зале заседания исполкома состоялся заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции района. На заседании выступили председатель контрольно- счетной палаты района Гузель Ахмадуллина говорила об итогах деятельности контрольно - счетной палаты района по контролю за исполнением внесенных по результатам проверок представлений, за полнотой и своевременностью принятия мер по устранению допущенных нарушений, а также по принятию мер по пресечению и предупреждению нарушений бюджетного законодательства.

Кадровые перемены

27.03.2017г. назначен новый директор ГКУ "Социальный приют для детей и подростков "Тургай" в Мензелинском муниципальном районе" В.М. Муринова (приказ МТЗ и СЗ РТ от 27.03.2017 № 517/л).

Праздник поэзии в Атрякле

В Атряклинском сельском клубе состоялся литературно-музыкальный вечер. В этом вечере участвовали поэты –выходцы из этой деревни. Они устроили для зрителей увлекательный праздник, зачитав перед ними свои прекрасные стихотворения. Этот организованный литературно-творческим объединением «Сибелә чәчәк» при филиале АО «ТАТМЕДИА» ИРЦ «Мензеля» праздничный вечер сопровождался песнями и танцами. В конце праздника договорились о выпуске сборника стихов атряклинских поэтов.
  • 28.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинские артисты приняли участие в церемонии вручения премии "Тантана-2017"

27 марта,   в Международный день театра, в Казани на сцене Татарского государственного Академического театра имени Г.Камала состоялась торжественная церемония вручения ежегодной Театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана-2017» («Триумф»). Этот праздник принес большую победу и нашему театру.

Мензелинские футболистки достойно выступили на зимнем Первенстве РТ

На стадионе "КамАЗ" г.Набережные Челны прошло зимнее Первенство Республики Татарстан по футболу 2017 года среди команд девушек 2004-2005 г.р. Победителем стала команда ДЮСШ "Строитель" Набережные Челны, второе место заняла команда "ДЮСШ Вахитовского района" Казани, третье - "Юность" Альметьевск. В данном соревновании участие приняла и команда девушек 2004 - 2005 г.г.р. ДЮСШ "Олимп" Мензелинского района. Тренер - преподаватель Саранов Рустем Ринатович. Наша команда достойно заняла 4 место.