марта 2017 г.
понедельник

Сегодня ученики СОШ № 1 посетили Мензелинский государственный татарский драматический театр имени С. Амутбаева. В стенах этого театра создан большой музей, который очень заинтересовал детей. Заведующей музеем работает Ильгамия Кичубаева – дочь известных артистов Мохита Кичубаева и Рабиги Шакировой. Она рассказала детям об истории театра. В конце экскурсии ученики поздравили с днем театра, подарили газету, созданную своими руками.

В исполнении Комплексного плана действий Правительства Республики Татарстан по реализации послания Президента Республики Татарстан Государственному Совету РТ 24 марта 2017г. в отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе», было проведено мероприятие «Уроки нравственности и добра».

С целью укрепления института семьи и семейных ценностей в Никольском соборе Мензелинска прошло мероприятие, в котором приняли участие десять детей, состоящих на патронате, Они встретились с  настоятелем Никольского  собора Романом Храмутичевым.

Психологом  отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения в Мензелинском муниципальном районе Кудряшовой Наталией было проведено обучающее занятие по программе по профилактике суицида в подростковой среде «Гармония во мне». Участниками мероприятия стали дети из семей, состоящие на социальном патронате.

5 апреля 2017года в МБУ ДО «ДЮСШ «Юбилейный», МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» пройдет  I-Спартакиада среди муниципальных служащих Мензелинского муниципального района

Целая делегация артистов Мензелинского театра, во главе с директором театра Робертом Шаймардановым, направились на присуждение театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» («Триумф») 2017 года.

Сегодня, 27 марта, 18.00 часов приглашаем посмотреть, народный театр д.Подгорный Байлар Мензелинского района.

Музыкальная комедия Н.Гаетбая «Авылга кызлар килде, яки моңнар кайтсын авылга».

На Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru (далее – Портал)  реализованы услуги с возможностью подачи заявления и получения услуг полностью в электронном виде, без необходимости личного обращения в органы социальной защиты.

В дни школьных каникул воспитанники ГКУ «СПДП «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе» посетили бассейн МБУ ДО "ДЮСШ "Юбилейный» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан. Мероприятие было организовано в рамках Всемирного дня здоровья.

В период с 30 марта по 12 апреля пройдет Всероссийский форум «Карта Добра» в г. Анапа.

Форум «Карта Добра» уже второй год проходит на берегу чёрного моря, во Всероссийском Детском Центре «Смена» г.Анапа. В целом, «Карта Добра» - это масштабный проект-конкурс, объединяющий волонтёров из 83-х регионов России, в рамках проекта организовано более 18.250 социально значимых мероприятий, социальный эффект от которых составляет более 96 млн. рублей.