22 марта 2017 г., среда

• 22.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Министр экологии РТ об акции «Час Земли»: «За один час нам удается сэкономить полмиллиона рублей»

25 марта во всем мире пройдет ежегодная масштабная экологическая акция «Час Земли». О том, насколько активно в ней участвует Татарстан и какие госучреждения в этом году на час останутся без подсветки, в интервью «Татар-информ» рассказал министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.
  • 22.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинцы не задавали вопрос о закрытии райповских магазинов

В работе сессии Совета Мензелинского муниципального района присутствовал и выступил Председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов. Он ознакомил с деятельностью потребительской кооперации в республике. Стоит отметить, что в сельских поселениях нашего района с каждым годом уменьшается количество магазинов райпо. Что интересно, после выступления Председателя правления Татпотребсоюза никто из глав сельских поселений не задал вопрос, почему существует такая ситуация.

«Встречайте Навруз!»

Навруз – праздник весны! Навруз-байрам – это старинный праздник, который отмечают жители многих стран Азии и ряда регионов России. Дата его проведения – двадцать первое марта. Это день весеннего равноденствия. Навруз-байрам является первым днем в наступившем новом году. Символизирует он обновление человека и природы. Навруз переводится с фарси как «Новый день».
  • 22.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

«СМОЖЕМ ВМЕСТЕ» - «БЕЗ БЕРГӘ БУЛДЫРАБЫЗ”

На основании распоряжения Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан от 28.10.2016г. № 130 дан старт проекта «Сможем вместе» в социальных приютах для детей и подростков РТ. У детей, поступающих в приют, обычно не сформированы навыки самообслуживания, трудовые навыки, у них отмечается дефицит социальных связей и навыков общения со сверстниками и взрослыми, ограниченность, а нередко искаженность социального опыта.
  • 22.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Деловая активность сельчан Мензелинского района повысится

В 2017 году в каждом сельском поселении Мензелинского муниципального района должны появиться не менее двух новых ЛПХ, КФХ. Поэтому одна из главных задач глав сельских поселений – усилить работу по вовлечению населения в сельхозбизнес. Ведь республика оказывает помощь в виде различных программ и грантов. За последние годы в районе освоено более 32 млн руб. грантовых средств. Так было отмечено в выступлении заместителя главы района Камиль Назмиева на сессии Совета Мензелинского муниципального района, где рассмотрели вопрос «О повышении деловой активности сельского населения и развитии малых форм хозяйствования в Мензелинском муниципальном районе».
  • 22.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске обсудили актуальные вопросы по обучению детей английскому языку

На базе МБДОУ «Детский сад №2 «Алтынчеч» для заведующих и старших воспитателей дошкольных учреждений города Мензелинск был организован и проведен семинар - обобщение опыта по теме: «Организация обучения дошкольников английскому языку».
  • 22.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Дом Дружбы народов Мензелинска на фестивале национальных культур «Радуга» — «Салават купере»

В Доме Дружбы народов «Родник» города Набережные Челны прошел зональный этап отборочного тура V Республиканского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Радуга» — «Салават купере» — 2017.
  • 22.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

14 марта 2017 года социальным педагогом Ольгой Бывальцевой было проведено групповое занятие «Способы комбинирования круглого и острого лепестка».

В отделение социальной помощи семье и детям КЦСОН Мензелинского муниципального района продолжает функционировать кружок «Волшебная ленточка», для детей из семей, состоящих на социальном патронате, как альтернативный вид деятельности в рамках подпрограммы «Организации деятельности по профилактике правонарушений и преступлений в РТ на 2014-2020 годы». Целью данной программы является ознакомление и обучение детей с одним из видов ручного труда - изготовление цветов из ткани, на кружке по художественно-эстетической направленности.

Росреестр Татарстана: ответы на самые «горячие» вопросы

21 марта на территории всей Республики Татарстан прошла «горячая линия», посвященная новшествам в сфере регистрации прав на недвижимое имущество в упрощенном порядке по «дачной амнистии».  В Казани звонки в течение четырех часов принимала начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Эндже Мухаметгалиева. Всего за это время были даны разъяснения более чем на 30 вопросов.
  • 22.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Моногородам – особое внимание!

Сегодня, 22 марта, депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия», член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина, выступила на пленарном заседании российского парламента по вопросам диверсификации экономики и развитию моногородов.