18 марта 2017 г., суббота

• 18.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинцев приглашают принять участие в семинаре по благоустройству парка М.Джалиля

20 марта 2017 года в Мензелинске пройдет проектный семинар, посвященный благоустройству парка имени Мусы Джалиля в рамках программы Развития общественных пространств в Республике Татарстан. На встрече модераторы вместе с жителями обсудят, что им нравится в парке, какие есть у территории недостатки, что хотелось бы изменить.
  • 18.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

«Самая красивая страна – 2017». Авторы лучших работ получат денежную премию в размере 250 000 рублей.

Успей запечатлеть красоты своего родного края. Фотолюбители Татарстана приглашаются для участия в III конкурсе Русского географического общества «Самая красивая страна». Фотоконкурс направлен на привлечение внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Участниками могут стать все желающие, независимо от возраста и места проживания.

Символом #ЭКОвесны2017 станет Лебедь

Призывать татарстанцев к чистоте в этом году намерены на примере лебедя. В Министерстве экологии Татарстана принято решение сделать грациозную водоплавающую символом #ЭКОвесны2017.
  • 18.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Новейшие экологические технологии и оборудование представят на VIII Международном форуме «Экология»

20-21 марта в Москве на площадке конгресс-парка отеля «Рэдиссон Ройал, Москва» в восьмой раз состоится масштабный Международный форум «Экология». Форум пройдет в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России». Деловая программа мероприятия охватывает широкий спектр вопросов, касающихся нормативно-правового регулирования в сфере охраны окружающей среды и обращения с отходами, модернизации системы водно-коммунального хозяйства, внедрения наилучших доступных технологий, разработки и реализации региональных программ в области обращения с отходами. Также участники обсудят проблемы взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, предотвращения и ликвидации нефтеразливов.
  • 18.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Татарстанцы воспользовались возможностью электронной записи на прием к врачу более 2,8 млн раз

Услуга позволяет записываться на прием через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, терминалы электронной очереди, инфоматы «Электронный Татарстан», мобильное приложение. Среди перечисленных возможностей наиболее востребованная – терминал электронной очереди.

Стартует конкурс #ПостОпочте: авторы лучших работ получат путевки в Артек

Почта России и ФГБОУ «МДЦ «Артек» объявляют о старте открытого творческого конкурса «Пост-о-Почте», победители которого получат бесплатную путевку в МДЦ «Артек» в одну из смен 2017 года. Первый детский фестиваль сетевого видео #ПостОпочте был организован «Артеком» и Почтой России в 2016 году в ходе тематической смены «Почта объединяет друзей» на базе детского игрового развивающего центра «Почта Артека». В творческих состязания приняли участие более трех тысяч ребят.
  • 18.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Экспертное жюри приступило к оценке бизнес-планов победителей регионального этапа V интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

В конце 2016 года Российский союз сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России, Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи дал старт проекту «Начинающий фермер». Свои силы в бизнес-планировании, сборе и анализе информации, выработке управленческих решений и умении работать в команде смогли проверить студенты выпускных курсов ссузов, студенты и аспиранты аграрных вузов и ученические производственные бригады.
  • 18.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

До конца года Минстрой России разработает новые правила проектирования улично-дорожной сети

До конца текущего года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработает новую нормативно-техническую базу для проектирования улично-дорожной сети населенных пунктов, общественных и транспортных сооружений. Такие намерения озвучил директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры ведомства Алексей Гришин на рабочем совещании в ведомстве 15 марта, сообщает пресс-служба Министерства.
  • 18.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Банковский кризис не скажется на кредитовании аграриев Татарстана перед посевной

До начала весенне-полевых работ в Татарстане осталось около месяца. На проведение посевной кампании республике необходимо 20 млрд. рублей, около 10 млрд. из них составят заемные средства. В этом году в России реализуется новая программа льготного кредитования предприятий АПК. Льготные кредиты аграриям на полевые работы предоставят четыре банка.

Паводок-2017: в Татарстане в зону подтопления попадают 220 населенных пунктов

В этом году лед на реках вскроется раньше обычного. Впрочем, это не значит, что половодье в этом году ожидается чрезвычайным. По прогнозам специалистов паводок не должен нанести серьезного урона республики. На случай плохого развития событий в Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Татарстана уже определили, что в зону возможного подтопления попадут 42 муниципальных района