17 марта 2017 г., пятница

• 17.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Формируется список героев тыла Мензелинского района

В зале заседаний администрации района прошло заседание комиссии по подготовке списков героев тыла ВОВ. Дело в том, что во исполнение распоряжения Кабинета Министров РТ от 8 апреля 2013 года по изданию Книги памяти «Герои тыла РТ» в Мензелинском районе была создана рабочая комиссия по подготовке списка героев тыла ВОВ.
  • 17.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В клубе села Аю было шумно и весело

В этом году Навруз-байрам пришел в Мензелинский район через Аю, где наряду с праздником организовали и ярмарку. Сегодняшнее заседание в Аюском поселении было посвящено повышению предпринимательской активности среди сельского населения, в работе которого принял участие и ответственный по данному направлению работ в селах заместитель главы района Камиль Назмиев.
  • 17.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Семинар-совещание с директорами и специалистами социальных приютов

16 марта 2017 года на базе Социального приюта «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе» проведено зональное семинар-совещание с директорами и специалистами социальных приютов для детей и подростков по вопросу «Проектирование индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних».
  • 17.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинцев поощрили за повышение эффективности органов местного самоуправления

За заслуги в повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления, решении вопросов местного значения и многолетний добросовестный труд секретарь исполнительного комитета имени Воровского сельского поселения Гульнара Ильгизовна Багаутдинова поощрена Почетной грамотой Совета муниципальных образований РТ, а глава Наратлы-Кичуского сельского поселения Фаррахетдин Хаматдинович Мингазов и секретарь исполнительного комитета Кузембетьевского сельского поселения Миляуша Мунаваровна Валиуллина – Благодарственными письмами Председателя Совета муниципальных образований РТ.

«Тантана» уже близко

Спектакли Мензелинского театра высокого качества – есть все шансы получить премию в какой-либо из номинаций. В Мензелинском татгосдрамтеатре им.С.Амутбаева по направлению Министерства культуры Татарстана театральные деятели Нияз Игламов, Рауза Султанова, Адиля Хай- буллина, Зиннур Хуснияр, Гульшат Низамова, Олеся Кренская посмотрели произведения, выдвинутые на театральную премию «Тантана»: сатирическую комедию А.Коровкина «Түтиләр» («Тетки»), кукольный театр по произведению Г.Тукая «Тапкыр Кәҗә турында әкият» в инсценировке А.Сахабутдинова, музыкальную притчу К.Тинчурина «Каракүз». Специалисты поделились своими мнениями с артистами, дали советы.
  • 17.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Росреестр Татарстана проведет «горячую линию»

21 марта с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии». Горячая линия будет посвящена новшествам в сфере регистрации прав на недвижимое имущество в упрощенном порядке по «Дачной амнистии».

"Горячая линия" Управления Росреестра по РТ

Телефоны горячих линий в Управлении Росреестра по Республике Татарстан
  • 17.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

О республиканском патриотическом медиаконкурсе «Наша Победа»

Республиканский патриотический медиаконкурс «Наша Победа» направлен на вовлечение молодежи в разработку и создание позитивного медиаконтента, ориентированного на нравственно-патриотическое воспитание. Цель Конкурса: гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем создания медиаконтента, отражающего современную гражданскую позицию молодежи.
  • 17.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Уважаемые налогоплательщики, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукцией (включая пиво и слабоалкогольные напитки)!

Межрайонная инспекция ФНС России № 9 по РТ доводит до вашего сведения, что в связи с внесением изменении в Федеральный закон №54-ФЗ от 22.05.2003 г. о применении контрольно-кассовой техники и выходом в редакцию Федерального закона № 290-ФЗ от 03.07.2016 г. сообщаем, что с 31 марта 2017 года становится обязательным применение контрольно-кассовой техники при розничной продаже алкогольной продукции, в том числе в сфере общественного питания, согласно изменений в Федеральный закон № 171-ФЗ (в новой редакции).

Определены рабочие группы по проекту парка имени Мусы Джалиля

Сегодня под председательством руководителя исполкома Мензелинского района Ильгизара Шагалиева состоялось рабочее совещание по созданию групп для общественных слушаний, которые состоятся 20 марта в 17 часов в актовом зале МПК. Руководители этих групп должны собрать свою команду и изучив проект парка должны подготовить предложения по улучшению и адаптации предлагаемых архитектурных сооружений для потенциальных пользователей.