марта 2017 г.
понедельник

Сегодня руководитель исполкома Мензелинского района Ильгизар Шагалиев провел совещание с руководителями отделов районного и городского советов и исполкомов и членами избирательных участков города.

10 марта в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось торжественное вручение Свидетельств о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Свидетельства получили 5 слушателей, которые прошли обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих в Федеральном государственном образовательном учреждении «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса», и успешно сдали теоретический экзамен.

Ежегодно в Российской Федерации проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс). Основная задача Конкурса – выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

В 2017 году Конкурс проводится по 12 номинациям:

- За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;

- За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;

- За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;

Сегодня в Татарстане начинается первый этап акции  «Сообщи, где торгуют смертью!», сообщает пресс-служба МВД по РТ. Главная задача акции – привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках Года экологии и общественных пространств в этом году в Мензелинске начнется реконструкция парка имени М. Джалиля.

Правительство  РТ через республиканскую  программу выделяет около 14 млн руб. А по проекту для выполнения всех работ требуется 40 млн, для масштабной перестройки же - 60 млн руб.

Депутатами Государственной Думы в первом чтении рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части усиления ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции)».

В теннисом центре "Олимп" прошло развлекательное мероприятие "Веселый спорт", гостями которого стали учащиеся СОШ1 г.Мензелинск.

В г.Заинск в центре лыжного спорта "Ялта-Зай" прошла Спартакиада муниципальных служащих по лыжным гонкам.

Указом  Президента  РТ заместителю  главного врача  Мензелинской  центральной  районной  больницы  Владимиру  Геннадьевичу Фомину за заслуги в  деле  охраны  здоровья населения  и  многолетний добросовестный  труд  присвоено  почетное  звание «Заслуженный врач РТ».

Многолетний добросовестный  труд и большой вклад в развитие строительного комплекса  Мензелинского района  каменщика ООО  «Лига»  Георгия  Сергеевича Малышева  были отмечены  государственной наградой:  указом  Президента  РТ  ему  присвоено  почетное  звание  «Заслуженный строитель РТ».