09 марта 2017 г., четверг

Мензелинский тренер по борьбе Рамзиль Бадриев поощрен наградой Президента РТ

Руководитель физ.воспитания Мензелинского сельскохозяйственного техникума Рамзиль Рафаилович Бадриев награжден Благодарственным письмом Президента РТ Рустама Минниханова за многолетний плодотворный труд по развитию в Мензелинском районе татаро-башкирской борьбы и привлечению молодежи к спорту.

Праздник весны в Аюском поселении

В предверии первого вессенего праздника “Международного дня женщин” в Аюском сельском поселении Мензелинского района было проведено несколько праздничных мероприятий с целью поздравить все возрастные категории прекрасной половины человечества. 6 марта в школе “им.Кагирова” было организован праздничный концерт и чаепитие,поздравили любимых мам и бабушек села Глава Аюского сельского поселения Нурхади Золяевич Гильфанов,наш земляк директор ООО “ОГ- Мензеля” Ильфар Магарифович Халиков, имам-хатыб Рафкать-хазрат,выступили талантливые жители села. А необычный ансамль собранный из учеников школы настолько понравился гостям праздника что их попросили выступить на “Бис”.

Паспорт болельщика

Министерство информатизации и связи Республики Татарстан информирует Вас о том, что к проведению в Российской Федерации, в том числе в г. Казани чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года разработана система идентификации болельщиков. В порядке, установленном российскими властями, всем болельщикам для посещения матчей Кубка Конфедераций FIFA, на который они приобрели билеты, нужно будет получить Паспорт болельщика. Данный документ обязателен для всех болельщиков при посещении матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 (в дальнейшем и чемпионата мира по футболу 2018), в том числе для детей.

Скромный герой из Мензелинского района

Правительство РФ в связи с Днем защитника Отечества наградило уроженца Коноваловки Николая Николаевича Загуменова медалью «Суворова». Столь высокой награды он удостоился за отвагу, проявленную во время несения военной службы.
  • 09.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Будет теленок, будет и молоко: обзор сферы животноводства Мензелинского района

Глава района Айдар Салахов во время визитов на фермы проводит глубокий анализ деятельности каждого коллектива и ставит конкретные задачи на следующую неделю, главные из которых – давать дойным коровам не менее 3 кг вареного зерна, получать не менее 700 граммов суточного привеса телят и в точности соблюдать технологии. Самое главное – в течение марта пройти рубеж 10 кг молока на 1 голову.
  • 09.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети предупреждает:

Филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети предупреждает

Филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети предупреждает Вниманию руководителей организаций, предприятий, школ, фермерских хозяйств, рыболовецких бригад, рыбаков, а также частных владельцев водного транспорта! В связи с весенним паводком поднимается уровень воды в реках, озерах, низинах, нарушается габарит проводов линий электропередачи (ЛЭП) до воды. Проезд под линиями электропередачи на катерах, лодках в период паводка опасен для жизни! Во избежание поражения электрическим током нельзя приближаться к оборванным проводам высоковольтных линий на расстояние ближе 8 метров, а к провисшим проводам – ближе 2,5м. это опасно для жизни! О всех замеченных повреждениях ЛЭП просим немедленно сообщать по телефонам единому телефону Контакт-центра 8-800-2000-878
  • 09.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Иркеняше выявили самых искусных мам

В преддверии 8 марта в селе Старый Иркеняш состоялось празднество в честь прекрасных женщин. Мероприятие прошло в форме соревнования, в ходе которого были выявлены самая артистичная мама (Лейсан Ахметзянова), самая находчивая (Фания Гайсина), лучшая мама-мастер слова (Сирина Шарафутдинова), лучшая мама-бухгалтер (Чулпан Мирзаянова). Им были вручены почетные грамоты и памятные подарки.
  • 09.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина поздравляет женщин Мензелинского района с 8 марта

Милые мамы, заботливые бабушки, нежные дочери, верные подруги и коллеги! Примите самые искренние поздравления с наступлением весны и Международным женским днем! Меняются времена и мода, но нас, женщин, объединяло и объединяет главное – семья, дети, желание быть во что бы то ни стало счастливой и любимой, чувствовать уверенность в завтрашнем дне! Нам важно, чтобы в нашем городе и доме было тепло и безопасно, царили добро и счастье, был достаток, чтобы наши дети могли получать качественное образование и помощь врачей при болезни.

8 марта в Нижнеюшадинском СДК

Сельские поселения района проводят мероприятия для сельчан. В Нижнеюшадинском СК праздновали 8марта.