• декабрь
06 марта 2017 г., понедельник

Хор ветеранов выступил в СОШ №2 г.Мензелинск

В этом году исполняется 35 лет образованию хора ветеранов г. Мензелинск. Члены хора проводят встречи в образовательных учреждениях Мензелинска, выступают перед учащимися.
  • 06.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинские педагоги укрепили свое здоровье

В прошлое воскресенье на базе КШИ имени Василия Гордова в селе Старое Мазино состоялась зимняя спартакиада среди представителей профсоюзных организаций образовательных учреждений, в которой приняли участие более 100 работников школ и детсадов Мензелинского района. Спартакиада проводилась в целях укрепления физкультурно-спортивных работ среди пелагогов, воспитателей, директоров школ, заведующих детсадами.
  • 06.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

Ежегодно в Российской Федерации проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» Основная задача Конкурса – выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.
  • 06.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам доводит следующую информацию.
  • 06.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

График работы в праздничные дни

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в выходные и праздничные дни: 7 марта – с 10.00 до 19.00 в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске; с 8.00 до 18.00 во всех остальных городах и районах;
  • 06.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В актовом зале Дома детского творчества состоялось итоговое совещание медицинских работников Мензелинской центральной районной больницы

В его работе приняли участие глава района Айдар Салахов, первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов, главный внештатный специалист педиатр Министерства здравоохранения Республики Татарстан Олег Куликов. С основным докладом выступил главный врач ЦРБ Ильдар Мансуров, который рассказал о деятельности ЦРБ за 2016 год и о задачах на 2017 год.
  • 06.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Команда Мензелинского района на 16 месте по РТ, а Данис Гараев будет участвовать в Первенстве России

Сборная команда Мензелинского района, тренирующиеся в спортивной школе Юбилейный, участвовали в Первенстве РТ среди юношей 1999-2000 г. рождения. Они заняли 16 место среди 44 Сборных команд районов РТ. Гараев Данис (село Иркеняш) занял первое место в весовой категории до 80 кг и будет участвовать в Первенстве России в составе сборной команды Татарстана (тренер-отец Гараев Фанияр). Гараев Данил (село Кузембетьево) занял 2 место в весовой категории свыше 90 кг (тренер Галиев Флюр).
  • 06.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Вниманию заявителей Росреестра: если регистрация приостановлена

«Получил уведомление о приостановлении регистрации на 3 месяца. Почему установлен такой длительный срок? Что нужно предпринять, чтобы в случае устранения причины приостановления документы были оформлены до указанной в уведомлении даты?» С начала этого года в Управление Росреестра по Республике Татарстан стали часто поступать подобного рода обращения, как в письменном виде, так и по телефону.

Николаевское книжное государство

Мероприятие "Путешествие в умное царство - книжное государство". Воспитанники Николаевского МБДОУ "Ромашка" посетили Николаевскую сельскую библиотеку, где познакомились с профессией библиотекаря и работой библиотеки. Библиотекарь Нуриева Гульназ Аскатовна провела викторину "Знакомые сказочные герои", дети с удовольствием отвечали на шуточные вопросы.
  • 06.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске есть «SMS – дети»

Республиканский антинаркотический проект на основе контрактного метода профилактики наркотизации детей школьного возраста «SаМоSтоятельные дети» успешно реализуется в системе дополнительного образования под патронажем Управления ФСКН РФ по РТ и Министерства образования и науки РТ. В Мензелинском муниципальном районе  работают 8 отрядов. Отряды «SMS – дети» есть в каждой школе города Мензелинск.