• декабрь
03 марта 2017 г., пятница

• 03.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Районном Дворце культуры состоится встреча земляков «Кадряковцы пришли к нам»

18 марта, в 14 часов в Районном Дворце культуры состоится встреча земляков «Кадряковцы пришли к нам». В программе литературно-музыкального вечера: 1. Краткий анализ истории происхождения сел КАДРЯКОВО, ЯМАКОВО, НОВЫЙ ТАКЕРМЕН, ИСКЕ МУНЧА, МУРТЫШ-ТАМАК, НИЖНИЕ И ВЕРХНИЕ ЮШАДЫ (выступление Накипа Гафиятова). 2. Кадряковской школе – 50 лет. Чествование выдающихся выпускников школы разных лет. 3. Выступление фольклорных ансамблей кряшен «Бәрмәнчек» и «Карендәшләр». Вечер ведет заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева. 4. Концертные номера, поздравления, награждения. Вход бесплатный. Ждем вас, дорогие земляки! Кадряковское сельское поселение, культурно-развлекательный центр «Кадряково».
  • 03.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Автономный дымовой пожарный извещатель в каждый дом!

Правильно установленная и обслуживаемая пожарная сигнализация - это единственное, что 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, может предупредить вас и вашу семью о пожаре. Бодрствуете ли вы или спите, рабочая пожарная сигнализация постоянно в состоянии боевой готовности, сканируя воздух на наличие дыма. Автономный дымовой пожарный извещатель – устройство, предназначенное для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения возгорания. В корпусе такого компактного прибора размещаются источник питания и основные рабочие компоненты. Автономные дымовые пожарные извещатели рассчитаны на питание от батареи. Если пожарный извещатель получает питание от аккумулятора, то он работает от любой одноразовой 9-ти вольтовой батареи или несменной ("долговечной") литиевой батареи обеспечивающей работу извещателя на протяжении 10-ти лет. Батареи, использующиеся в автономных пожарных извещателях, как правило, должны меняться.

Заседание антинаркотической комиссии

02.03.2017 года состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии совместно с межведомственной комиссией по профилактике правонарушений Мензелинского муниципального.

Средства по самообложению направят в парк имени Мусы Джалиля

22 февраля в зале заседаний администрации Мензелинского района состоялось обсуждение по самообложению граждан, проживающих в городе. Заседание вел руководитель исполкома района Ильгизар Шагалиев, присутствовали руководители всех ведомств района. Заместитель руководителя исполкома Александр Рязанов ознакомил присутствующих презентацией парка имени Мусы Джалиля:
  • 03.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Добро пожаловать на ярмарку в Мензелинске

В субботу, 4 марта в 8.00 в Октябрьской площади Мензелинска состоится предпраздничная ярмарка, посвященная Международному Женскому дню. В ней сельхозпредприятия, КФХ, сельские поселения, ЛПХ, обрабатывающие предприятия, ИП представят широкий ассортимент продукции собственного производства. На ярмарке будут продаваться говядина, свинина, баранина имясо различных птиц, рыба, мед, молочная продукция, овощи и другие товары. Предпраздничная ярмарка будет сопроваждаться различными культурными мероприятиями. Приходите, не пожалеете: для подготовки праздничного стола вы приобретете достаточно продукции.
  • 03.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске прошел концерт в честь женщин

Для всех гостей в красиво украшенном зале, учащиеся школы пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах (баян, фортепиано). Ведь каждая женщина, независимо от возраста, обожает получать подарки, таким подарком для всех гостей, стал наш праздничный концерт «Подарок мамам». Гости в зале громко аплодировали, было очень весело. Праздник порадовал всех гостей.

В Мензелинском районе спасли 600 кг рыбы и раков

Согласно Указов Президента Российской Федерации и Президента Республики Татарстан 2017 год в Российской Федерации объявлен Годом особо охраняемых природных территорий, в Республике Татарстан Годом экологии и общественных пространств. Данные Указы изданы в целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения объектов природного наследия, экологии и защиты окружающей среды, комплексного развития территорий и их благоустройства.
  • 03.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

План работы Отдела культуры Мензелинского муниципального района с 6 по 12 марта 2017г.

Отдел культуры предоставил план мероприятий на неделю