02 марта 2017 г., четверг

• 02.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

МЧС РТ опубликовало список потенциально опасных мест на водных объектах Татарстана Опасные места обнаружены на Волге возле поселка Победилово, а также на Казанке возле моста Миллениниум и в районе Кировской и Ленинской дамб. Также майны и промоины обнаружены на озерах Нижний Кабан (возле театра им.Камала) и Средний Кабан (около центра гребных видов спорта).

Ученики СОШ №1 неравнодушны к проблемам окружающей среды

«За экологией будущее», - сказал государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Владимир Макаров на открытом экологическом уроке, который прошел в СОШ №1 Мензелинска. Урок был приурочен Году экологии и общественных пространств в РТ. Его гостями стали - руководитель исполкома района Ильгизар Шагалиев, госинспектор охраны окружающей среды Мензелинского района Альфия Салихова, заведующая методическим центром отдела образования Марина Родичева. Урок подготовила и провела учитель биологии Светлана Федотова.
  • 02.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

План о предстоящих мероприятиях МБУК «РДК» Мензелинского муниципального района на 1 – 10 марта

Отдел культуры района предоставил план мероприятий
  • 02.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Команда Мензелинского района стала чемпионом ХI Спартакиады учащихся РТ по хоккею

В р.п. Пестрецы прошла XI Спартакиада учащихся Республики Татарстан по хоккею среди юношей 2003 г.р . В спартакиаде приняли участие 6 районов, которые вышли в финал: Пестречинский, Кайбицкий, Муслюмовский, Мензелинский, Апастовский, Атнинский районы. Команда Мензелинского района стала Чемпионом. II место заняла команда Пестречинского района, III место – Муслюмовского района.
  • 02.03.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Совместные заседания повысят результативность и эффективность работы

Сегодня в зале заседаний администрации Мензелинского района состоялось совместное заседание комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии. В первой части заседания о деятельности участковых пунктов полиции и муниципальных служащих правоохранительной направленности района выступил начальник ОУУП и ПДН отдела МВД России по Мензелинскому району Ильназ Валиев. О состоянии подростковой преступности на территории муниципального района и работе по профилактике ранней подростковой преступности выступила Ольга Гарнышева. А также выступил старший инспектор ООП отдела МВД России по Мензелинскому району Азат Зиятдинов.

Поможем Илье Гусеву

Пять лет назад мальчик получил обширные ожоги и перенес множество операций по пересадке кожи. Но раны до сих пор окончательно не зажили, рубцы стягивают кожу, ноги не сгибаются, деформировались кости. Сейчас Илье должны сделать еще несколько операций. Чтобы подготовиться к ним, необходимы специальные перевязочные средства и лечебное питание, которые бюджет не оплачивает. Бригада медиков встречала Илью на Казанском вокзале в Москве. Из вагона мальчика вынесли на носилках. К машине скорой помощи его бережно везли на каталке, но эти несколько десятков метров были такими мучительными, что Илья плакал от боли.

Прощание с азбукой в школе №1 Мензелинска

В жизни все начинается с малого: хлеб – с зернышка, солнышко – с лучика, дом – с кирпичика, а знания – с первой книги, которую ребенок прочитал сам. Эта первая добрая книга для многих наших детей – Букварь или по-другому Азбука. В актовом зале школы №1 Мензелинска состоялся праздник первоклашек – Прощание с Азбукой. Пожалуй, этот праздник можно считать вторым после прощания с детским садом. Ведь теперь ребята знают всю азбуку и могут смело «шагнуть» в мир знаний. На заднем плане сцены актового зала – красочная презентация «Азбука» и пока еще маленькая жизнь первоклассников: праздники, фото во время уроков и т.д.. Первоклашки удобно устроились в зрительном зале в ожидании начала праздника.

Подготовка к Международному женскому дню в Мензелинском доме престарелых

1 марта 2017 года для обеспечиваемых ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» волонтер - преподаватель Дома детского творчества Васильева Юлия провела мастер-класс по бумагопластике. Она научила наших жильцов создавать своими руками прекрасные открытки на 8 марта. Целью данного мероприятия является восстановление мелкой моторики пальцев в целях стимуляции головного мозга, трудотерапия. На мероприятии участвовало 15 обеспечиваемых.