НОВОСТИ


27
февраля 2017 г.
понедельник

В Районном Дворце Культуры г.Мензелинска проведен театральный конкурс среди учащихся образовательных школ «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ». В конкурсе приняли участие городские школы – СОШ №1, СОШ №2, Гимназия.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан выходит на новый формат общения с жителями республики – специалисты антимонопольного органа ответят на вопросы граждан в прямом эфире в ходе онлайн-конференций.

28 февраля 2017 года на официальном YouTube-канале Татарстанского УФАС России пройдет онлайн-конференция на тему «Антимонопольное регулирование в сфере ОСАГО».

Задать свой вопрос можно следующими способами:

1. по электронной почте на адрес:  to16_43@fas.gov.ru (тема письма – «Вопрос для о/к»);

2. позвонив по телефону: 8 (843) 236-89-22 (сказав, что вопрос по онлайн-конференции);

3. оставить комментарий в Instagram на ufas_tatarstan;

4. оставить сообщение в Твиттере на  UFAS_Tatarstan.

Вопросы принимаются до 12.00 28 февраля 2017 года.

В центре деревни с. Коноваловка 26.02.2017 с особым размахом провели Масленицу. Которая сопровождалась народными забавами, старинными обрядами и угощением традиционных блинов.  Радовали глаз яркие наряды участник и  приготовленная атрибутика.

В имени Воровском сельском поселение прошла Масленица и ярмарка, угощали блинами, жгли чучело.

В СОШ №3 г. Мензелинска прошел праздник "Масленица", организованный для учащихся, учителей и родителей. Праздник "Масленица" - это веселые и задорные хороводы, вместе с ряжеными скоморохами и другими сказочными героями. 

На базе МБОУ "СОШ №2" г. Мензелинска состоялась научно-практическая конференция "Современный урок в свете ФГОС" региональной инновационной площадки по теме". Отработка сетевого взаимодействия с целью передачи лучших образовательных практик для повышения эффективности деятельности образовательных организаций" для учителей начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, географии, математики, физики, биологии, химии, иностранных языков, татарского языка, музыки и физкультуры. В программу конференции было заявлено 60 участников: учителей школ г. Мензелинска и Мензелинского района, а также учителей города Набережные Челны. Поэтому было предложено поделить участников по секциям, на которых обсуждались вопросы по темам. Со вступительным словом выступил директор Ялаев Р.Х.  

В парке Победы состоялась массовая лыжная гонка среди семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учеников школ "Лыжня Мензелинска - 2017". 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International