22 февраля 2017 г., среда

Мероприятие «Широкая Масленица»

Информация для сайта Мензелинска 22 февраля в 14.30 сотрудники краеведческого музея совместно с ДШИ провели мероприятие «Широкая Масленица». Мероприятие прошло на открытом воздухе в сквере напротив Медицинского училища. В развлечении принимали участие учащиеся ДШИ. Гости многое узнали из истории появления этого праздника, посмотрели шуточное представление с участием ряженых, приняли участие в конкурсах, в которые традиционно играли на Масленицу, например, игра «Горелки», «Замкни круг», «Жмурки»,в конце мероприятия отведали горячих блинов – символ этого праздника.

Зимняя спартакиада

В Коноваловском сельском поселении 22.02.2017 г. провели зимнюю спартакиаду ко Дню защитника отечества. Участвовали шесть команд учащиеся, коллектив магазина «Земфира», бюджетные учреждения, сельская молодежь и пенсионеры. После награждения всех участников и болельщиков накормили солдатской кашей.

К 23 февраля

Замечательным подарком мужчинам к 23 февраля стал праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, 22 февраля 2017 года в Обществе Слепых.
  • 22.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В краеведческом музее состоялось открытие выставки «Мужество, Доблесть и Честь», посвященной генералам – нашим землякам

Когда на календаре праздничная дата — День защитника Отечества, — взоры обращены на людей в военной форме. Ведь это их, в первую очередь, профессиональный праздник. Сегодня, 22 февраля в музее состоялось открытие обновленной выставки, посвященной генералам, нашим землякам - «МУЖЕСТВО, ДОБЛЕСТЬ и ЧЕСТЬ…». До этого высокого звания дослуживаются много лет, через опыт, испытания, поражения и победы.
  • 22.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Росреестр Татарстана призвал кадастровых инженеров активнее использовать «Личный кабинет кадастрового инженера»

Управление Росреестра по Республике Татарстан совместно с саморегулируемой организацией «Ассоциация кадастровых инженеров Пололжья» провело семинар для более чем 250 кадастровых инженеров. От Росреестра Татарстана в мероприятии приняли участие заместители руководителя ведомства Артем Костин, Альберт Хайрутдинов, начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Ада Зайдуллина и другие.
  • 22.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

«ДЕНЬ ВЕЖЛИВОСТИ» в ГАУЗ «Мензелинская ЦРБ»

В работе этого мероприятия приняли участие специалисты – врачи поликлиники и студенты 4 курса Мензелинского медицинского колледжа. Впервые врачи и пациенты оценивали Удовлетворенность общением друг с другом в ходе проведения врачебного приема с помощью смайликов . Насколько мы бываем доброжелательными, вежливыми и терпимыми друг к другу? Видим ли мы людей и их проблемы? Как мы решаем и можем ли решить эти проблемы «здесь» и «теперь»? Решать проблемы, даже связанные со здоровьем, гораздо проще и эффективнее в союзе, в тесном сотрудничестве «врач – пациент».
  • 22.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Сегодня в зале администрации прошла встреча главы Мензелинского района Айдара Салахова с предпринимателями района

Для тех, кто пришел, рассказали о новых возможностях получения разного вида финансирования.
  • 22.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Фестиваль "Созвездие - Йолдызлык"

Открытый республиканский молодёжный телевизионный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык», проходящий под патронажем президента Республики Татарстан Миннеханова Р.Н., и проводящийся под эгидой комиссии Российской Федерации по делам «ЮНЕСКО», каждый год дарит детям и молодёжи Татарстана возможность показать свои таланты.
  • 22.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Кузембетьево прошел смотр строя и песни среди учащихся

21 февраля в МБОУ "Кузембетьевская СОШ им. Х. Г. Хусаинова" в рамках военно-патриотического месячника прошел смотр строя и песни среди учащихся 5-8 классов. Был приглашен майор в отставке Газизов Марсель.
  • 22.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В ходе диспансеризации прошлого года выявлены серьезные заболевания у 596 мензелинцев

В диспансеризации прошлого года приняли участие 4660 мензелинцев. Из них на второй этап, то есть на дополнительное исследование было направлено 1043 человека. После этого обследования были выявлены заболевания у 596 человек. Это гипертоническая болезнь -90 человек, ишемическая болезнь сердца - 7, сахарный диабет - 25, хронический бронхит и заболевание бронхов - 2, врожденный порок сердца - 1, онкологические заболевания- 10, киста почек - 36, ожирение - 21, заболевание почек - 4, киста яичников - 3, туберкулез легких - 1, геморрой - 8, железодефицитная анемия - 36.