20 февраля 2017 г., понедельник

• 20.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

План работы Отдел культуры Мензелинского муниципального района на МАРТ 2017 года.

Отдел культуры района предоставил План работы отдел культуры Мензелинского муниципального района на МАРТ 2017 года.
  • 20.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Казанский лыжный марафон покорился мензелинцам

В столице Татарстана прошел юбилейный 50-тый Казанский лыжный марафон! В марафоне приняли участие 670 спортсменов из России, Казахстана, Чехии.  Были представители и Мензелинского района, неоднокрытные  участники Камского, Нижнекамского,  Бугульминского марафонов:  Лаврентьв Антон, Кулькова Лилия и Мухаметов Ринат.

Все начинается с любви

К празднику День святого Валентина все относятся по-разному, есть и те, кто считает его лишним и чужим праздником. Каждая влюбленность призвана развиваться и перерастать в настоящую любовь. Порой влюбленность – это искра, вспышка, которая лишь слепит людей на время. А любовь – это теплое чувство, которое рождает семью, согревает сердца, годами дарит радость, надежды и помогает сбываться мечтам.
  • 20.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Росреестр Татарстана рассмотрел более 50 тысяч заявлений на оказание услуг по регистрации прав и кадастровому учету

Только за один месяц, январь 2017 года, Управление Росреестра по Республике Татарстан рассмотрело 2 882 заявления на кадастровый учет и 48132 заявления о государственной регистрации прав. Всего – 51014 заявлений. Росреестр Татарстана также рассмотрел 306 заявлений о единой процедуре, по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно. Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Особенный день

17 февраля в ДЦ "Волонтёр" на базе ММЦ "Веста" прошла особенная акция, с особенными участниками. Сегодня вместе с мопсом Бэни мы ходили в гости к маленькому Роме. Роме 5 лет и у него аутизм. Нельзя было упускать шанс провести сегодняшний день на свежем воздухе, поэтому мы все вместе ходили гулять в парк Победы. Сначала знакомства Рома с опаской смотрел на Бэни, не подходил близко, и гладил лишь пальчиком, при этом держась за маму. Когда мы пришли в парк, то Рома и Бэни сначала раздельно, а потом вместе принялись изучать каждый уголок парка.

Гости в доме-интернате.

17 февраля ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетили депутат Государственного Совета РТ, директор ГБУ «Дом дружбы народов Татарстана» Ирек Ильдусович Шарипов, заместитель главы администрации Мензелинского муниципального района Карим Римович Назмиев, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ Мензелинского муниципального района Татьяна Александровна Мясникова, а также артисты «Дома дружбы народов Татарстана».

Все начинается с любви

• 20.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Депутаты обеспокоены недостаточным финансированием ведомственных вузов

На пленарном заседании российского парламента в пятницу 17 февраля особое внимание было уделено вопросам образования. В частности, по инициативе Комитета по аграрным вопросам рассмотрено и одобрено обращение Госдумы к Премьер-министру России Дмитрию Медведеву.
  • 20.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинские учителя приняли участие в соревнованиях

В Актаныше мензелинские учителя потягались с другими районами в разных видах спортивных соревнований. Призерами не стали, но показали свою силу.

Молодые волейболисты Мензелинска стали вторыми

18 февраля закончился турнир по волейболу. Наши на втором месте. Лучшим игроком турнира Наш Николай Захаров.