февраля 2017 г.
пятница

Отдела культуры Мензелинского муниципального района предоставил план работы с  20 по 26 февраля  2017г.

Сегодня в доме-интернате для престарелых и инвалидов г.Мензелинска состоялся концерт артистов Дома Дружбы народов Татарстана (г.Казань).

Возглавил эту творческую группу депутат Государственного Совета Республики Татарстан, директор Дома Дружбы Ирек Шарипов.

Каждую песню, каждый танец, воспитанники интерната встречали бурными аплодисментами.

На центральном стадионе им.Ленина г.Мензелинск состоялась «Лыжня Татарстана-2017».

Соревнования неоднократно откладывались по причине неподходящих погодных условий.

Сегодня с рабочим визитом в Мензелинске побывал Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, он также принял участие в работе сессии Совета Мензелинского муниципального района.

В ходе рабочего визита Фарид Мухаметшин посетил фирму по производству детской мебели “МебеЛев”, где осмотрел производственные площади.

Его подготовила и провела воспитатель по татарскому языку Люзия Фаррахова. В мероприятии приняли участие 6 воспитанников детского сада из подготовительных групп, владеющие татарским языком. Участники конкурса представили визитную карточку, показали свое стихотворное мастерство, певческие способности, знания национальных блюда, владение элементами татарского танца. Жюри высоко оценило творческий подход к подготовке каждого конкурсанта. В этом большая заслуга родителей.

Стартовало открытое Первенство ДЮСШ "Юность" г.Мензелинск РТ по хоккею среди младших юношей 2009 г.р., приуроченное ко Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях участие принимают команды "Юрматы" (г.Салават), "Нефтяник" (г.Альметьевск), "Девон" (г. Туймазы), "Челны" (г.Наб.Челны), "Лачын" (с.Актаныш), "Челны-2" (г.Наб.Челны), "Кречеты" (г.Мензелинск).