14 февраля 2017 г., вторник

• 14.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске появятся экологические отряды учебных заведений

Прошла встреча активистов молодежного экологического движения «Будет Чисто» с Министром экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фаридом Абдулганиевым. На повестке дня стояли важные вопросы по обсуждению плана работы движения на 2017 год. Этот год-Год экологии и общественных пространств- является важным для реализации деятельности «Будет Чисто».

Сплели ковер ко Дню влюбленных в Мензелинском доме престарелых

Ко дню влюбленных 14 февраля 2017 года обеспечиваемые ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» под руководством специалиста по социальной работе Ландыш Фаттаховой сплели мягкий, пушистый ковер по новой социальной технологии «Ковер из вязальных ниток». Целью данной технологии является восстановление мелкой моторики рук, гибкости кисти, развитие логического и творческого мышления, получение положительных эмоций.

«Олимпийское признание» СТЕНАПРЗНАНИЙ.РФ от Олимпийского комитета России

В честь празднований Дня зимних видов спорта 2017, которые пройдут по всей стране 11 февраля, приглашаем принять участие во Всероссийской интернет - кампании: «Олимпийское признание», обратившись к любимым олимпийским чемпионам и прославленным спортсменам со словами признательности и получить их ответ! Подарить себе радость общения с великими победителями очень просто! Для этого необходимо зайти на сайт СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ и, указав любимого спортсмена, написать слова поддержки их самоотверженному труду в стремлении побеждать. Загрузить свою фотографию, видеообращение или картинку, посвященную герою своего обращения и опубликовать признание.

Декларационная компания 2017

Межрайонная Инспекция ФНС России № 9 по Республике Татарстан сообщает, что с 1 января стартовала Декларационная кампания - 2017 года по декларированию гражданами доходов, полученных в истекшем году. Срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2016 год истекает 2 мая 2017 года.

В 16 школах Мензелинского района собрали гуманитарную помощь детям Сирии

В Республиканской акции «Дети Татарстана – детям Сирии» приняли участие учащиеся и педагоги 16 школ Мензелинского района. Пунктом сбора посылок был Дом детского творчества. Собранная гуманитарная помощь была упакована и 14.02.2017 г. отправлена в г.Казань в ГБУ ДО «Республиканский цент внешкольной работы».

В Мензелинске отметили День влюбленных

14 февраля 2017 года сотрудники Многопрофильного молодежного центра «Веста» совместно с ДЦ «Волонтер» вышли на улицы Мензелинска, чтобы подарить частичку своего сердца. Мы своими руками, с любовью из подручных материалов сделали красочные «Валентинки» и раздавали всем прохожим. Те, кто получил заветное «сердечко», так же слышали различные пожелания добра, любви в этот праздничный день.
  • 14.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Владельцам мотобуксировщиков и малых снегоходов типа "Динго" без ПСМ (паспорта самоходной машины)

С каждым годом наряду со снегоходами и квадроциклами набирает популярность у россиян мотобуксировщик. В вопросе о регистрации мотобуксировщиков, малых снегоходов типа «Динго» и других снегоходов без ПСМ следует руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации». Согласно данному постановлению любое автомототранспортное средство, самоходная дорожно-строительная техника, а также другая машина, рабочий объем двигателя, которой превышает 50 кубических сантиметров, либо мощность электродвигателя, которой составляет более 4 кВт, должна быть в обязательном порядке зарегистрирована.
  • 14.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Росреестр Татарстана возобновил прием документов на регистрацию прав через Интернет по новому законодательству

Оперативность и безупречное качество оказания государственных услуг населению — сегодня задача номер один. Чем быстрее и правильнее оформляются разного рода документы, тем динамичнее развивается экономика, а в конечном итоге, это благополучие и спокойствие каждого из нас.
  • 14.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Николаевской сельской библиотеке с пользой проводят досуг

Среди юных читателей провели шашечный турнир, 1 место разделили - Титов Николай и Кирамова Амилия, 2 место - Новикова Елизавета и Титова Анна, 3 место - Гулявцев Никита и Титова Вика. Также дети играли в лото и домино, разгадывали кроссворды, ребусы. Всем участникам были вручены сладкие призы и подарки.

Производство молока растет, суточный надой достиг 51 тонну

Хозяйства, фермеры, ЛПХ Мензелинского района в прошлые сутки произвели 51078 кг. Из них 43 тонны приходится на хозяйства, а 6,5 – на фермеров и ЛПХ. Хозяйства района с начала месяца нарастили производство молока на 2,3 тонны. На сегодняшний день среднесуточный надой от одной коровы составляет 9,1 кг.