13 февраля 2017 г., понедельник

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Для здоровьесбережения трудоспособного возраста в Республике Татарстан, ГКУ «Центр занятости населения Мензелинского района» информирует о необходимости включении в коллективные договоры предприятий (учреждений и организаций) мероприятий по организации диспансеризации, питания и оздоровительного лечения работников, в том числе за счет средств, направляемых в установленном законодательством порядке на мероприятия по охране труда (не менее 0,2% стоимости затрат на производство продукции).
  • 13.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинка Лилия Мингазова приняла участие в первенстве Республики Татарстан по лыжным гонкам

В субботу 11 февраля 2017 г. в г. Мамадыш прошло первенство Республики Татарстан по лыжным гонкам среди детей- инвалидов всех категорий. В соревнованиях приняла участия ребенок – инвалид Мензелинского района Мингазова Лилия Мухтаровна. В своей в возрастной категории на дистанции 2 км.

Кузембетьевцы устали от БИОКСИ

Сход граждан в селе Кузембетьево прошел при большой активности сельчан. Также в работе схода приняли участие глава Мензелинского района Айдар Салахов и министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев.
  • 13.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Глава Мензелинского района Айдар Салахов вручил Нурхади Гильфанову престижную республиканскую награду

За последние годы условия для жизни в Аюском сельском поселение намного улучшилось. Жители это видят и отвечают взаимностью. Это сельское поселение первым в районе полностью собрал деньги самообложения – более 108 тысяч рублей.
  • 13.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Педагоги Мензелинского района приняли участие на обучающем семинаре в Муслюмовском районе

Педагоги ГАПОУ "Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля" (преподаватели высшей категории Галиева Илфания Мусавировна, Имамутдинова Расима Галиаскаровна, Митюшкина Ольга Геннадьевна, Хабирова Фирая Захировна, преподаватель первой категории Семенова Людмила Александровна, преподаватель Голякова Татьяна Александровна) и деятели региональной инновационной площадки, воспитатели первой категории ДОУ № 5 “Зоренька” г.Мензелинска (Закирова Венера Олеговна, Исакаева Рамзиля Фаиловна) приняли участие на обучающем семинаре, организованном Управлением образования Муслюмовского муниципального района РТ на тему «Формирование готовности дошкольника к обучению в школе как необходимое условие реализации ФГОС ДО».

В Мензелинске прошел конкурс выразительного чтения стихотворений Мусы Джалиля

В ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» прошел конкурс выразительного чтения стихотворений Мусы Джалиля среди воспитанников детских садов, учащихся школ и студентов профессиональных учебных заведений г. Мензелинск и Мензелинского района, приуроченный к Международному дню родного языка и посвященный 111-летию со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля. В нем приняло участие более ста человек и всем им были вручены сертификаты. А призовые места были распределены следующим образом:

Сотрудники центральной библиотеки Мензелинска о Мусе Джалиле

Сотрудники центральной библиотеки Ахметханова Р.Р. и Бочкарева М.Г. провели литературно-поэтический вечер "Жизнь моя песней звенела в народе...", посвященный замечательному поэту-патриоту М.Джалилю на татарском и русском языках в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Татарская литература богата яркими именами выдающихся творческих личностей. Но имя поэта-героя М.Джалиля занимает среди них особое место. Это личность не просто выдающаяся, а по-своему уникальная. Подвиг Мусы Джалиля и сегодня, несколько десятилетий спустя, служит примером подлинного мужества, верности гражданским идеалам. На его примере молодое поколение учится патриотизму, приобщается к высоким ценностям.15 февраля 2017 года исполняется 111 лет со дня рождения Мусы Джалиля.
  • 13.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В МБОУ «СОШ №3» г. Мензелинска прошла гуманитарная акция «Дети Татарстана – детям Сирии»

Учащиеся школы оказали посильную помощь своим сверстникам, пострадавшим от войны. От школы №3 отправлены сирийским детям игрушки, учебные принадлежности, предметы личной гигиены. Ребята нарисовали рисунки с пожеланиями мира в Сирии, в семьях сирийских граждан. Участники проекта «SaMoSтоятельные дети» - отряд «Светлячок» рассортировали вещи по посылкам. Гуманитарная акция имеет большой воспитательный потенциал. Его раскрытие и должно быть, главной целью.
  • 13.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Каждый участник стал призером, такое явление получилось из-за малого количества участников, которые приняли участие в Первенстве по корэш

В спортивном зале МБОУ «Гимназия» прошло открытое лично-командное Первенство Мензелинского муниципального района РТ по корэш среди юношей 2001-2003 г.р. Всего в соревнованиях участвовало 24 участника из гимназии, СОШ №2, Кузембетьевской СОШ, Матвеевской ООШ, СПДП «Тургай», Калтаковской СОШ, Тат.Мушугинской СОШ, Урусовской ООШ.
  • 13.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

«Камский бекон»: чем меньше информации, тем больше эмоций

Будут ли построены в Мензелинском районе новые свиноводческий комплекс и селекционно-генетический центр ООО «Камский бекон»? В зале заседаний администрации района при участии представителей ООО «Камский бекон» по этому вопросу прошел круглый стол, который вел глава района Айдар Салахов. Представители этой компании – генеральный директор Равиль Сафиуллин, заместитель директора по инженерно-техническим вопросам Александр Самойлов, инженер по охране окружающей среды Оксана Кириченко, юрист Фаиль Газетдинов рассказали об основных направлениях деятельности компании,представили проект строительства свиноводческого комплекса в Мензелинском районе.