06 февраля 2017 г., понедельник

• 06.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Отряд "Светлячок" дал старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы в Мензелинске

На школьной тематической линейке отряд «Светлячок» МБОУ «СОШ №3» г. Мензелинска проекта «SaMoSоятельные дети» открыли своим выступлением месячник «Оборонно – массовой, патриотической и спортивной работы». Мы даем старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы. В эти дни мы вспоминаем людей, которые прославили нашу страну на полях сражений. В этот месячник мы будем вспоминать поколение, воевавшее в Афганистане с 1979 по 1989 год. В феврале мы отмечаем 28-летие вывода советских войск из Афганистана. Эта дата кровоточит до сих пор в сердцах семей, чьи родные и близкие погибли в Афганистане. Кто сам прошел все ужасы войны. Мы постараемся, вспомнить тех людей, кто в лихолетье закрывал грудью нашу страну. Окончание месячника оборонно-массовой работы будет отмечено различными праздничными мероприятиями ко Дню защитника Отечества.
  • 06.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по надзору за выполнением требований пожарной безопасности

Согласно приказа МЧС России от 30 ноября 2016г. №644 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности"
  • 06.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В мире постоянно совершаются различные преступления и правонарушения.

Никто из нас не застрахован от совершения против нас какого-либо преступления. Предупредить беду всегда легче, чем искать потом выход из сложившейся ситуации. В целях профилактики правонарушений специалистом по соц. работе отделения СПСиД Муракаевой Г.Х. было проведено мероприятие «Чтобы не случилось беды. .
  • 06.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Тема патриотизма – ныне жгучая и больная тема для нашей страны, для русских людей.

Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней. А почувствует ли человек привязанность к родной земле или отдалится от нее, это уже зависит от обстоятельств жизни и воспитания. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. Ребенок не рождается злым или добрым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от родителей и окружающих его взрослых, как они его воспитают, какими впечатлениями обогатят.
  • 06.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинске прошло VI Республиканское лично-командное первенство по лыжным гонкам

3-4 февраля состоялся VI Республиканское лично-командное первенство по лыжным гонкам среди воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей, воспитывающихся в замещающих семьях РТ, посвященное празднованию 100 –летия ТАССР.
  • 06.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Команда лыжников Мензелинского района на первом месте

В субботу, 4 февраля, на лыжной базе Мензелинского района состоялась соревнование среди коррекционных школ. Первое место заняла команда лыжников нашего района.

Родители попробуют сдать ЕГЭ в МБОУ «СОШ №1» города Мензелинск

7 февраля 2017 года на базе МБОУ «СОШ №1» пройдет всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родителям представится возможность узнать и прочувствовать на себе, как именно дети сдают экзамены. Экзамен продлится 30 минут. Цель акции — максимально наглядно показать родителям всю процедуру сдачи ЕГЭ.
  • 06.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Фаниль ГАРИПОВ: необходимо увеличить количество мест для сбора батареек

Фаниль ага уже начал претворять свои слова в жизнь. Он установил специальные емкости для сбора севших батареек возле мусорных контейнеров у домов 3/3 и 3/8 в пос.Изыскателей города Мензелинск. Он и впредь продолжит устанавливать эти емкости. Продолжится сбор батареек и в магазине «Кырык тартма». Инициатор этой меры Рустам Хакимзянов приступил к процедуре сдачи в специальное место собранных в прошлом году батареек.