02 февраля 2017 г., четверг

• 02.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В России заканчивается бесплатная приватизация квартир

У тех россиян, кто до сих пор снимает квартиру у государства по договору социального найма, остался последний шанс совершенно бесплатно оформить ее в собственность - до конца программы по приватизации жилья в России остался всего месяц, пишет"Российская газета". Последняя дата подачи заявления - 28 февраля, рассказали в минстрое. После этой даты стать официальным хозяином своих квадратных метров можно будет только одним способом - выкупив их у государства по рыночной цене. В народе уже назвали это "платной приватизацией".
  • 02.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

И в Мензелинске приостановлена продажа спиртосодержащей непищевой продукции

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан сообщает, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 24.01.2017 N 7, с 27 января 2017 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, не жидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной Приказом Минфина России от 11.05.2016 N 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов".
  • 02.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

До завершения сроков бесплатной приватизации осталось менее месяца

В связи с этим  Росреестр Татарстана рекомендует гражданам, которые желают приватизировать свое жилье, не задерживаться с оформлением и поторопиться подать заявление на приватизацию  и получить договор на передачу жилого помещения в собственность до 1 марта 2017 года.          В противном случае, не успевшие приватизировать жилье, не смогут им и распоряжаться: дарить, продавать, передавать по наследству – одним словом, совершать какие-либо сделки.
  • 02.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

С юбилеем, дорогой Ветеран!

02.02.2017 года с 90-летием поздравили ветерана ВОВ – Ермолаева Дмитрия Михайловича. Ермолаеву Д.М. были вручены персональная поздравительная открытка от имени Президента РФ и подарок от администрации Мензелинского муниципального района.

Свыше миллиона татарстанцев получили по 5 тысяч рублей к пенсии

Выплата единовременной денежной выплаты к пенсии в Татарстане осуществлена в 100-процентном объеме. В Татарстане единовременную денежную выплату к пенсии в размере 5 тысяч рублей получили 1 млн 119,4 тысячи пенсионеров. Не получили выплаты около тысячи пенсионеров республики. Эти сведения озвучили сегодня на пресс-конференции по вопросам пенсионных выплат, которая прошла в «Татар-информ».

Президент Татарстана посетил региональный чемпионат WorldSkills

На территории Казанского строительного колледжа проходят соревнования по компетенциям строительного блока. Рустам Минниханов вместе с замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамитом Мавлияровым и гендиректором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным посетили региональный чемпионат WorldSkills.

Портал «Работа в России» признан лучшим социально значимым проектом 2016 года

Портал «Работа в России» признан лучшим социально значимым проектом 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ. Проект Роструда по развитию общероссийской базы вакансий «Работа в России» стал лауреатом конкурса «Проект года 2016» в специальной номинации «Лучший социально значимый проект». Конкурс «Проект года» организован официальным сообществом ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза директоров ИТ России. Он проводится с 2012 года.

В 2017 году в РТ средний размер пенсии составит 12,4 тыс. рублей

После февральской индексации пенсия татарстанцев увеличится примерно на 140 рублей. В Татарстане средний размер пенсий в 2017 году составит 12 400 рублей. До февраля этого года этот показатель составлял 12 260 рублей, об этом сообщила начальник отдела организации, назначения и перерасчета пенсий отделения Пенсионного фонда РФ по РТ Светлана Гайдук. После индексации страховых пенсий с 1 февраля 2017 года размер средней пенсии в Татарстане вырастет в среднем на 140 рублей.
  • 02.02.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Объявлен конкурс на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество 2017 года

Технический секретариат Совета по присуждению премий Правительства Республики Татарстан за качество во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 11.04.2003 г. № 198 «Об учреждении премий Правительства Республики Татарстан за качество» извещает предприятия и организации о проведении XIII открытого конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество.

Максим Комиссаров - призёр чемпионата Республики Татарстан по плаванию

В УСК "Дворец водных видов спорта" г. Казани прошел чемпионат Республики Татарстан по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы из всех городов РТ. Всего 400 участников. Честь Мензелинска защищали учащиеся средней школы №2 Комиссаров Максим и Комиссаров Евгений. Максим был награжден дипломами ГАУ "Центр спортивной подготовки" Министерства по делам молодежи и спорту РТ и медалями за 3 место. Евгению осталось семь десятых секунды до выполнения первого взрослого разряда.По итогам соревнований Максим вошел в состав сборной РТ на чемпионат федеральных округов.