31 января 2017 г., вторник

Лиза Кузнецова – призер олимпиады по русскому языку среди учащихся Татарстана

В Казани прошла республиканская олимпиада по русскому языку среди учащихся 4-7 классов. От Мензелинского района в ней приняли участие пять учеников - победители муниципального этапа. В составе учеников была и ученица 4А класса СОШ №3 Елизавета Кузнецова. Трудолюбие Лизы, одаренность, любознательность, постоянный поиск дали хорошие результаты. Она стала призером олимпиады. Повезло Елизавете и с наставником - Елена Медведева педагог с большим опытом и стажем.
  • 31.01.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Студенты Мензелинского педколледжа провели день без интернета

Волонтерами Мензелинского педагогического колледжа имени Мусы Джалиля была проведена акция среди студентов и преподавателей колледжа – ОДИН день без интернета. Ребята раздавали буклеты студентам и преподавателям с призывом « «Отключи интернет – открой книгу».
  • 31.01.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Предварительно записаться на прием в Управление ПФР районам можно через личный кабинет застрахованного лица

1.Для входа в «Личный кабинет застрахованного лица» в адресной строке браузера наберите: http://www.pfrf.ru/ot_tatstan/ откроется страница ОПФР по Республике Татарстан на сайте ПФР.

В центре занятости Мензелинского района зарегистрировано 82 безработных

Среди зарегистрированных безработных по-прежнему преобладают женщины (многие из них старше 50 лет), преобладающее большинство безработных проживает в сельской местности. Численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения Мензелинска по состоянию на 31 января, составляет 82 человека, 73 из них получают пособие по безработице.
  • 31.01.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Госдума одобрила законопроект об ужесточении ответственности за нарушения при хранении и обработке персональных данных.

Госдума в третьем (окончательном) чтении одобрила законопроект об ужесточении административной ответственности за нарушения при хранении и обработке персональных данных. Инициатором законопроекта выступает Правительство РФ. Как отмечается в пояснительной записке к документу, в настоящее время административная ответственность за совершение правонарушения в области персональных данных предусмотрена статьей 13.11 "Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)" Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

"Веселые Старты" в Мензелинске

В Теннисом Центре "Олимп" прошли спортивно - массовые мероприятия среди воспитанников отделения футбола "Веселые Старты". Участникам были предложены забавные, спортивные конкурсы, в которых ребята принимали активное участие. Спортсменов угощали сладкой ватой, они катались на гидроцикле и прыгали на спортивном батуте. Время пролетело не заметно как для детей, так и для их родителей! Выражаем огромную благодарность родителям и их детям за активное участие, а так же Михаилу Кукаркину и Александру Шунькину в оказании помощи при организации данного мероприятия! В конце соревнований дети были награждены призами.
  • 31.01.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Зимний фестиваль ГТО пройдет 9-10 февраля 2017 года.

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса ГТО пройдет 9-10 февраля 2017 года. 9 февраля в 13.00 в ДЮСШ "Юбилейный" пройдет открытие фестиваля. 10 февраля в 13.00 на центральном стадионе состоится бег на лыжах. Обязательным условием является участие руководителя в одном из видов спорта. Необходимо обеспечить своевременную регистрацию всех участников соревнований в информационной системе на сайте Комплекса ГТОwww.gto.ru.
  • 31.01.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Молодые профессионалы Мензелинского сельскохозяйственного техникума – на Чемпионате WorldSkills

С 30 января по 3 февраля лучшие студенты сельскохозяйственного техникума, прошедшие отборочные сетевые туры Чемпионата WorldSkills “Молодые профессионалы” вместе со своими руководителями примут участие в региональном этапе конкурса в Казани. Наталья Титова по компетенции «Поварское дело» (педагог Алевтина Дюпина), Ринат Пирогов по компетенции «Ветеринария» (педагог Наталья Шарапова.), Зуфар Ахмадиев по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» (педагог Амина Гильманова) покажут свое мастерство, профессиональные умения.