29 января 2017 г., воскресенье

• 29.01.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Специалисты рассказали, как защитить себя и близких от гриппа

Грипп – одно из самых распространенных инфекционных заболеваний, способное приводить к массовым заболеваниям. Опасность гриппа заключается в его тяжелых и быстроразвивающихся осложнениях: лёгочные осложнения, именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа, со стороны верхних дыхательных путей и ЛОР-органов, сердечно - сосудистой системы, нервной системы. В сезон гриппа необходимо соблюдать основные меры профилактики.
  • 29.01.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Мензелинские дети приняли участие в мероприятии «Безопасность на улице и дома»

В мире постоянно совершаются различные преступления и правонарушения. Никто из нас не застрахован от совершения против нас какого-либо преступления. Предупредить беду всегда легче, чем искать потом выход из сложившейся ситуации. В целях профилактики правонарушений специалистом по социальной работе отделения СПСиД Гузель Муракаевой было проведено мероприятие «Чтобы не случилось беды. Безопасность на улице и дома».
  • 29.01.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В честь дня рождения первого в мире бензинового автомобиля ученики СОШ №1 совершили экскурсия в автошколу

29 января 1886 года считается днем рождения первого в мире бензинового автомобиля, так как именно тогда Бенц получил патент №37435 на свой автомобиль. В честь этого дня ученики 5в класса средней школы №1 под руководством классного руководителя Резеды Фарраховой совершили экскурсию в Мензелинскую автомобильную школу ДОСААФ РТ. Сотрудник автошколы Гилемов Фархад Фаритович рассказал ученикам, чему учат в школе, показал классы, где проходят занятия, провел интересную беседу о важности соблюдения правил дорожного движения. Школьники с интересом слушали и задавали вопросы, мечтая о том, что когда вырастут - обязательно сядут за руль. Дети не только познакомились с автошколой, но с энтузиазмом рассматривали и разбирали дорожные ситуации. С нескрываемым восторгом ребята делились друг с другом эмоциями и впечатлениями.

Составлен список лучших доярок и дояров Мензелинского района в 2016 году

Первая графа – фамилия, имя доярки, дояра, вторая – на какой ферме работает дояр, третья – валовый надой дояра в 2016 году (в центнерах), четвертая – средний надой на одну корову в год (в килограммах):