НОВОСТИ


26
января 2017 г.
четверг
Глава Мензелинского района Айдар Салахов ознакомил их с планами на 2017 год. И здесь и в селе Николаевка ответил на вопросы сельчан.

В эти минуты глава Николаевского сельского поселения Аскат Нуриев выступает с отчетным докладом.

25 января  2017 года психологом ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» отделения социальной помощи семье и детям, было проведено вводное занятие с детьми из семей, испытывающими трудности в социальной адаптации, по программе по профилактике суицидального поведения в подростковой среде «Гармония во мне», с целью выявления суицидального риска у подростков.

 

 

В настоящее время злоупотребление алкоголем, наркотиками и другими психоактивными веществами приняло характер эпидемии. По данным всемирной организации здравоохранения, суммарное количество больных с заболеваниями, вызванными приемом различных психоактивных веществ, за исключением курильщиков табака, составляет более 500 млн. человек. Самым главным щитом, препятствующим этим негативным явлениям среди детей и подростков, является семья, которая не всегда с успехом решает эту проблему. Бессодержательный досуг является ведущим фактором риска развития отрицательного образа жизни, поэтому занятия по интересам – это возможность профилактики девиантного поведения подростков.  

 

На сайте Росреестра (rosreestr.ru) открыт доступ к электронному сервису «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», который доработан в соответствии с вступившим силу 1 января 2017 года  Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости.

По словам «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет оперативно получать  актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. Это могут быть как земельные участки, так и объекты капитального строительства.

 

 

В СОШ №1 есть хорошая традиция, когда бывшие выпускники приезжают в родной город Мензелинск на каникулы, они обязательно приходят в школу повидаться с учителями, друзьями, рассказать, как проходит их студенческая жизнь.

Ребята за полгода очень изменились, стали старше, ведь они теперь студенты. На классном часе они рассказали 9А классу, что же это такое – сдавать ЕГЭ.

 

Росреестр заключил соглашение с ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» (МФЦ) о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке.

С 1 февраля 2017 года в МФЦ будут принимать заявления граждан, решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, и помогать им оформлять заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф».

 

В 2017 году Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан проводит XI Спартакиаду учащихся Республики Татарстан для комплектования сборной команды Республики Татарстан по видам спорта для участия в VIII зимней и летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

Первым по графику Спартакиады  РТ выпала командам лыжников. Первенство РТ  проводилось на базе центра спортивной  подготовки  «Ялта-Зай»  в городе Заинск.  В соревнованиях приняли участие  110  юношей  и 97  девушек  1999-2000 г.р. из  25 районов.

Школьная жизнь как поток: разнообразна, стремительна и напряженна. Дети не столько учатся, сколько «живут» в школе. То же можно сказать и об учителях, которые отдают все свое время и силы образованию и воспитанию. Хочется жить осмысленно, перерабатывая чужой опыт и делясь своим. Нужен обмен информацией, оценками, впечатлениями. Поэтому, мы решили создать и  выпустить в свет школьную газету. В первом номере газеты мы рассказали о том, что же интересного произошло в нашей школе, какие интересные мероприятия были проведены.   В рубрике «Проба пера» каждый ребёнок может сам  напечатать своё литературное творение.  Стихи    учащихся  5 классов, посвященные маме поместили на страничке газеты.  Школьная газета позволит детям приобретать навыки журналистской деятельности, поделиться открытиями, рассказать об интересных людях, мероприятиях, проводимых в школе, классе, призвать читателей к обсуждению острых проблем, предложить конструктивные решения. Это круг интересов ребят, их общие радости и печали, сомнения и открытия, это своеобразная школьная летопись.

  Следующий номер газеты планируется  к выпуску в феврале и будет посвящен истории школы и ее выпускникам.

 

 

В связи с тем, что территория Республики Татарстан представляет собой равнину в лесной и лесостепной зоне с небольшими возвышенностями на правобережье Волги и юго-востоке республики  (90 % территории лежит на высоте не более 200 метров над уровнем моря), Республика Татарстан не является лавиноопасным регионом.

Однако, при выпадении значительного количества осадков в зимний период, на территории республики возможен сход снежных масс с крутых склонов речных долин, оврагов, карьеров, железнодорожных насыпей (нетипичных лавиносборов). В Мензелинском районе в селе Старое Мазино есть такой овраг, где уклон 65 градусов, а высота - 20 метров.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International