24 января 2017 г., вторник

• 24.01.2017 г. Мензелинский муниципальный район

В Мензелинском районе проходит муниципальный этап конкурса «Учитель года-2017»

В нем принимают участие 18 педагогов из 11 школ Мензелинского района. Все они уже показали открытые уроки. Причем учителя провели их в чужих школах и классах на заранее известную тему. В этом сложном этапе победу одержали 13 учителей. Они вышли во 2 этап конкурса, где 26 января покажут мастер-класс, т.е. методику преподавания предмета, с помощью которой добиваются результатов. Победитель муниципального этапа станет известен в этот же день, 26 января. На республиканском этапе честь нашего района будут защищать 3 педагога: победитель и призер муниципального этапа и молодой специалист – учитель со стажем до 3-х лет.

Перемены в "Тургай"

Заместитель главы Назмиев К.Р. представил коллективу ГКУ "Социальный приют для детей и подростков "Тургай" в Мензелинском муниципальном районе" вновь назначенногодиректора Э.Р. Гатауллину (приказ МТЗ и СЗ РТ от 16.01.2017 № 37/л). Камиль Римович поблагодарил за работу Миннекаеву С.Г., проработавшую на данном посту более 10 лет и пожелал успехов Эльмире Рашитовне.

ИЗМЕНЕНИЯ В ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ И КАРТОГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

С 1 января 2017 г. вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2015 №431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденное постановлением Правительства РФ от 28.10.2016 №1099 "О лицензировании геодезической и картографической деятельности».

В Мензелинском районе пройдет фестиваль ГТО

16-17 февраля 2017г. в МБУ ДО «ДЮСШ « Юбилейный» г.Мензелинск пройдет Зимний фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне( ГТО) среди всех категорий населения. К участию в Фестивале допускаются граждане от 9 до 70 лет и старше, относящиеся ко II- IX ступеням комплекса ГТО соответственно. Состав команд рекомендуется формировать не менее чем из 8 участников независимо от пола. Обязательным условием является участие руководителя (ответственного по приложению) в одном из видов спорта!
  • 24.01.2017 г. Мензелинский муниципальный район

О рассмотрении обращений граждан в Роспотребнадзор.

С 1 января 2017 г. вступили в силу изменения в законодательстве в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), предусматривающие дополнительные условия проведения проверки, но распространяются они только на обращения и заявления граждан о нарушении прав потребителей.
  • 24.01.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Органы государственной власти обязали отвечать быстрее.

Органы госвласти обязали отвечать быстрее. Срок ответа на запрос необходимых сведений для кадастрового учета и регистрации прав сократился. Новая редакция закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» отвела для ответа два дня. Если раньше, например, в рамках межведомственного информационного взаимодействия по запросу специалистов кадастровой палаты муниципалитеты должны были предоставить распоряжение об изменении вида разрешенного использования земли в течение пяти рабочих дней, то сейчас значительно быстрее. Таким образом, законодатель сократил и сроки проведения учета.

Татарстанцам полностью доступны услуги Росреестра

Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полностью доступны на всей территории Российской Федерации, в том числе в Республике Татарстан. Росреестр предоставляет госуслуги в новом формате в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Выставка в честь юбилея

18 января сотрудники краеведческого музея в драматическом театре организовали выставку «Твердая воля, позиция, взгляды…», посвященная юбилею первого президента Татарстана Минтимера Шариповича Шаймиева.

Сходы в им. Воровского и Мелькене

В им.Воровского и Мелькенском сельских поселениях Мензелинского района сходы прошли активно. В обоих поселениях был прослушан отчет их глав Сергея Юдина и Зуфара Имамутдинова по социально-экономическому развитию за 2016 год. Также в поселке им.Воровского с отчетом по проделанной за 2016 год работе и задачам на будущее выступили руководитель КФХ "Юдин" Алексей Юдин, председатель совета ветеранов поселения Елена Срывова, а в Мелькене - руководитель агрофирмы "Органик Групп - Минзаля" Илфар Халиков и председатель совета ветеранов поселения Алсу Хазипова. В обоих сельских поселениях с докладом выступил и уполномоченный участковый полиции Ришат Шайахметов. Заместитель главы Мензелинского района Камиль Назмиев в ходе своего выступления остановился на переменах, происходящих в районе, оценил вклад аграриев в экономику района и коротко ознакомил с осуществляемыми в республике программами.
  • 24.01.2017 г. Мензелинский муниципальный район

Жители деревень Дружба и Дыреевка встретились с депутатами Совета Мензелинского района

В д.Дружба в здании ФАПа был проведен личный прием граждан депутатами районного Совета генеральным директором ГУП «Электрические сети» г.Казань Хакимовым Ш.З.и главой Аюского сельского Гильфановым Н.З. В населенном пункте нет детского сада, школы и клуба, хотя когда-то это все было. В данный момент деревня растет и расширяется, в нее возвращается молодое поколение, рождаются дети и проблема становится все острее. С просьбой помочь с детской игровой и спортивной площадкой обратились Гимранова Е.А.(мать троих детей), Ботова Л.В.

Страницы: ( 1 ) 2 3