Вводное занятие в клубе «В кругу моей семьи»

23 января 2020 г., четверг

В рамках программы «Школа эффективного родителя» в клубе «В кругу моей семьи» вновь начались занятия с родителями, которые являются получателями социальных услуг. Вводное занятие по теме «Будем знакомы» объединило родителей, которые испытывают некоторые трудности в общении со своими детьми.

Занятие началось с традиционного приветствия. С помощью упражнения «Паутина» родители рассказали немного о себе. Затем выполнили тест «Стратегия семейного воспитания». По результатам теста все вместе обсудили стили воспитания в каждой семье. Это было желание самих родителей. После обсуждения разобрали метафору «Все в твоих руках». Родителям была предложена настольная игра «Я-родитель», которая заставила задуматься родителей из чего же складывается понимание ответственного родительства.

В завершение всем родителям раздали памятки на тему «Как сохранить авторитет». Специалист по работе с семьей Наталия Кудряшова  постаралась довести до  родителей всю значимость родительского авторитета. Помогла им понять, что порядок, спокойствие и благополучие в их семья зависит только от них.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International