В Мензелинске состоялось открытие новой спортивной площадки

12 декабря 2019 г., четверг

В поселке Нефтяников города Мензелинск открылась новая многофункциональная спортивная площадка для любителей хоккея и желающих заниматься волейболом, футболом, мини-футболом, теннисом, баскетболом.

В церемонии открытия спортплощадки приняли участие депутат Государственного Совета Республики Татарстан 6 созыва Азат Хамаев, глава района Айдар Салахов, руководитель исполнительного комитета района Камиль Назмиев. На мероприятие также пришли руководители района, спортсмены и любители хоккея.

Красную ленту многофункциональной спортивной площадки перерезали Азат Хамаев, Айдар Салахов, Камиль Назмиев.

Начавший свое выступление с приветственного слова к участникам торжества Айдар Салахов рассказал о реализуемых в районе республиканских программах, направленных на развитие спорта. Вот что сказал он о планах на будущее:

- На сегодняшний день в городе Мензелинске по президентской программе строятся спортивные объекты, спортзалы. В будущем планируем построить универсальный спортивный объект в поселке Садак. В районе достаточно помещений для занятий спортом. У нас есть все условия для того, чтобы дети, горожане занимались различными видами спорта. Говорят, в здоровом теле-здоровый дух. Спорт-это здоровый образ жизни. Успехов всем любителям спорта.

Участвовавший в открытии многофункциональной спортивной площадки Азат Хамаев отметил, что данный спортивный объект станет большой опорой для дальнейших побед, пожелал тренерам, учителям, мензелинцам - любителям спорта успехов и поздравил их с наступающим Новым годом. Азат Хамаев вручил директору ледового дворца “Юность " Хамзе Гилязетдинову сертификат на 150 тысяч рублей на приобретение снегоуборочной техники.

Игрок хоккейной команды “Кречеты” Руслан Хакимов выразил благодарность от имени воспитанников спортивных школ за строительство этого спортивного объекта.

За большой вклад в развитие физкультуры и спорта, многолетний добросовестный труд благодарственным письмом главы района Айдара Салахова были поощрены тренера спортшколы “Олимп” Олег Петров и Рустам Саранов.

Наше дополнение

Здесь расположены две теплые комнаты для переодевания и хранения спортивного инвентаря размером 9х2 метра. На строительство данного объекта из республиканского бюджета было выделено 16,2 млн. рублей.  Есть автостоянка для парковки автомобилей. Здесь созданы все условия, чтобы дети играли и отдыхали.

 

 

 

http://menzela.ru/news/tema-dnya/v-menzelinske-sostoyalos-otkrytie-novoy-sportivnoy-ploshchadki

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International