Незабываемый праздник!

8 ноября 2019 г., пятница

День рождение – волшебный праздник, который с нетерпением ждут все взрослые и дети. Сегодня, 8 ноября, социальный приют для детей и подростков  «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе отпраздновал свой день рождения. Ровно 16 года назад 6 ноября приют  официально открыл свои двери и  принял своих первых воспитанников. За эти годы приют стал родным домом для многих ребятишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Это мероприятия было организовано с целью  ознакомления с традициями семейных праздников и дать возможность общения взрослых и детей, молодого и старшего поколения, воспитания теплых взаимных чувств.

Программа была очень насыщенная: воспитанники приюта приготовили концертные номера, которые не оставили равнодушным ни одного из гостей. 

Был организован кулинарный конкурс сладких угощений «Парад блюд» среди сотрудников приюта. Воспитанники и гости  дегустировали, оценивали угощения и выбирали самое вкусное блюдо.

Приятным сюрпризом для воспитанников приюта и гостей  стал праздничный ужин с многочисленными угощениями.

Как и принято, на праздник приезжает много гостей, и этот праздник не стал исключением. На праздник к детям приехали родители  и представители социальной защиты из Муслюмовского района. А также приехали гости из Мензелинского дома- интерната для престарелых и инвалидов с мастер-классом «Где блины там и мы»  по изготовлению блинов, где милые бабушки познакомили с несколькими рецептами выпечки блинов наших воспитанников. Их нарядные костюмы и добродушное отношение к детям дали возможность попрактиковаться и самостоятельно испечь блины.

Праздничный сценарий, оформление зала, веселое настроение воспитанников и гостей сделали мероприятие торжественным и эмоциональным!

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International