Выбирая пути развития в будущее, просто необходимо посовещаться

15 октября 2019 г., вторник

(Мензеля-информ, Дильфас ГАЛИЕВ, Флурә МУСИНА, Чулпан ШАФИКОВА) 

В Мензелинске прошло необычное мероприятие - Республиканская балансовая комиссия.

В ее состав входят Министерство экономики РТ, Фонд содействия предпринимательству, Управление Федеральной налоговой службы, представитель по правам предпринимателей при Президенте РТ, Агентство по госзаказам, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, представители кооперативного иниститута - всего около двадцати человек.

Специалисты Балансовой комиссии РТ побывали на предприятиях, занимающихся производством в районе: на реконструируемом Мензелинском масло-сыр комбинате , в строящемся Тулубаевском мясоперерабатывающем цехе, на рыбохозяйстве деревни Дыреевка, на мебельной фабрике.

До визита в Мензелинск заместитель министра экономики ТР Наталья Кондратова, руководитель отдела того же министерства Ислам Шарифуллин, представители министерства экономики побывали в Кузембетьевском РМЗ, где ознакомились зерноочистительными машинами. После этого побывали на реконструируемом масло-сыр комбинате, ознакомились ходом работ.

Вместе с руководством “Футука Кидс” изучили вопросы аккредитации промышленной площадки, о превращении ее в промышленный парк.

Представители министерства экономики ответили на вопросы, поступившие от предпринимателей.

На сегодняшний день в "Футуке Кидс" трудятся более 200 человек. Произведенную мебель они реализуют в 46 городах 19 стран мира. Увеличивая производительность труда из года в год, они добиваются высоких результатов.

Руководитель этого предприятия Дамир Каюмов подчеркнул, что необходимо составить двустороннее соглашение между банком и предприятием на строительство жилья для своих сотрудников.

Позже столичные гости ознакомились деятельностью КФХ "Загиев" и "Нива" СПССК в селе Тулубаево. КФХ "Загиев" на своем предприятии в месяц обрабатывает 350 голов КРС. Совсем скоро поступит оборудование из Москвы, что даст возможность производства более одной тонны полуфабрикатов в сутки. Это будет единственным предприятием в Закамье, поизводящим полуфабрикаты в таком объеме.. Представителей столицы республики сопровождал руководитель исполкома района Камиль Назмиев.

Работа Балансовой комиссии прошла в Мензелинском педагогическом колледже имени Мусы Джалиля. Здесь представители малого и среднего бизнеса пообщались на разные интересующие темы..

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International