Парламентский урок в ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля».

6 сентября 2019 г., пятница

С целью помочь студентам осмыслить сущность парламентаризма, углубить знания о роли и месте законодательной власти в Республике Татарстан, показать значимость участия в выборах граждан республики 5 сентября для студентов ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» был проведен Парламентарий урок, на котором ребят познакомили с историей образования ТАССР, Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан. Студентам разъяснили их конституционное право выбирать и быть избранным.

15 студентов колледжа 8 сентября впервые примут участие в выборах. Организовать встречу с ними обратился Хабибуллин Альберт Галимзянович, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению.  Встреча с депутатом прошло в теплой, дружеской атмосфере. Ребята обратились к депутату с просьбами и предложениями.