Усилить работу по эффективности проводимых рейдовых мероприятий

23 июля 2019 г., вторник

Сегодня состоялось заседание республиканского совета по вопросам сохранения водных биологических ресурсов в Республике Татарстан.

В режиме видеоконференции приняли участие помощник главы Мензелинского муниципального района Марк Токарев, руководитель Исполнительного комитета г. Мензелинск Мензелинского муниципального района Рамиль Ягафаров, начальник полиции ОМВД по Мензелинскому району Евгений Клещевников, а также члены межведомственной рабочей группы в Мензелинском районе.

За 1 полугодие 2019 года в Мензелинском районе было проведено 81 рейд, составлено 17 административных материалов, возбуждено 6 уголовных дел, изъято 203 незаконных орудий лова.

В целом работа оценивается положительно, однако по итогам совещания помощник главы района Марк Токарев рекомендовал членам рабочей группы усилить работу по эффективности проводимых рейдовых мероприятий, взять на особый контроль работу по недопущению фактов незаконной продажи речной рыбы, и выявления браконьерских станов.