Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует

11 июля 2019 г., четверг

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее – Минтрудсоцзащиты РТ) информирует о возможностях для работодателей, заключивших соглашения о взаимодействии с Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (далее – Национальный проект) и вошедших в состав участников Национального проекта в Республике Татарстан, организовать обучение своих работников за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Татарстан.

Организация обучения осуществляется Минтрудсоцзащиты РТ и подведомственными центрами занятости населения в городах и районах Республики Татарстан в рамках федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», входящего в состав Национального проекта.

Для организации обучения работников работодателю предоставляется субсидия за счет бюджетных средств. Работодатель самостоятельно организует обучение своих работников за счет средств субсидии.

Субсидия предоставляется на финансовое обеспечение (авансирование в полном объеме) затрат работодателя на обучение персонала, что позволяет работодателю не отвлекать свои средства на оплату обучения.

Для получения субсидии работодателю необходимо обращаться в центр занятости населения города (района) по месту осуществления своей основной деятельности с заявкой на получение субсидии по форме, утвержденной приказом Министерства от 13.05.2019 № 366 (прилагается). Работодателям г. Мензелинска необходимо обращаться в ГКУ «Центр занятости населения г. Мензелинска».

Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на реализацию мероприятий по переобучению, повышению квалификации работников предприятий… определен Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.04.2019 №364 «О мерах по реализации мероприятий по опережающему профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников предприятий в целях повышения производительности труда в рамках федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в РТ в 2019 году».

Предлагаем Вам принять участие в мероприятиях Национального проекта в части организации обучения работников предприятия.

Контактные телефоны в Минтрудсоцзащиты РТ:

843)557-20-90, (843)557-21-90

(отдел профессионального обучения и профориентации).

Все материалы сайта доступны по лицензии: